Юха Метсола: "Не думаю, что важно быть первыми или четвёртыми по итогам регулярного чемпионата" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юха Метсола: "Не думаю, что важно быть первыми или четвёртыми по итогам регулярного чемпионата"

20 декабря 2021 года, 14:33
visibility 66
comment 0
В избранное
Юха Метсола: "Не думаю, что важно быть первыми или четвёртыми по итогам регулярного чемпионата"

Голкипер "Салавата Юлаева" Юха Метсола в интервью официальному сайту КХЛ прокомментировал выступление уфимской команды в нынешнем сезоне.

- Две трети регулярного чемпионата КХЛ позади, "Салават Юлаев" располагается на третьем месте Востока. Вы довольны результатом?

- Я думаю, что мы играем довольно хорошо в текущем чемпионате, идём на третьем месте Востока. Честно говоря, я действительно не думаю, что уж так важно быть первыми или четвёртыми по итогам "регулярки". На мой взгляд, в большинстве сыгранных матчей мы выглядели хорошо, но, в некоторых играх могли бы сыграть лучше. Понимаем, что в плей-офф у нас будут самые важные игры сезона. Мы должны помнить, что произошло в прошлом году, когда мы здорово начали плей-офф, а затем проиграли следующую серию. Нужно двигаться только вперёд!

- Многие эксперты отмечают, что в этом сезоне состав "Салават Юлаев" стал сильнее, а игра у команды осталась на прежнем уровне. Что думаете на этот счёт?

- У нас классная и сильная команда - это точно! На мой взгляд, в этом сезоне у нас ещё больше шансов выиграть Кубок Гагарина по сравнению с прошлым годом. Каждый аспект в команде сейчас стал сильнее. Самое важное - нам нужно подойти в полной боевой готовности к матчам плей-офф, быть в хорошем физическом и психологическом состоянии. Конечно, хотелось бы начать серию на домашней площадке. Мы должны быть готовы к плей-офф.

- Второй год подряд "Салават Юлаев" попадает в функциональный спад в ноябре-декабре. Можно ли было его как-то избежать?

- Ни одна команда не проходит весь чемпионат ровно, всё равно случаются какие-то спады - это действительно непростое время. На мой взгляд, в последних двух домашних матчах против "Адмирала" и "Сочи" мы уже нашли свою игру, затем одержали победу в Казани. Скажу лишь, что я не унывал, а продолжал работать. Во время таких спадов формируется настоящая команда, проходя через всё это, ты становишься сильнее.

- На сегодняшний день "Салават Юлаев" является наименее пропускающей командой в КХЛ. За счёт чего удалось этого добиться? Томи Лямся настолько сильно изменил структуру игры в обороне?

- Думаю, что мы играем в обороне также надёжно, как играли в прошлом году. Каждый игрок "Салавата Юлаева" усердно отрабатывает в защите. Мы стараемся действовать всей пятёркой, как в атаке, так и в обороне. Такая игра даёт хорошие шансы для того, чтобы забросить шайбу в матче.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля