Форвард "Чикаго" Бретт Конноли дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на $ 70 тысяч - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард "Чикаго" Бретт Конноли дисквалифицирован на 4 матча и оштрафован на $ 70 тысяч

20 декабря 2021 года, 13:29
visibility 131
comment 0
В избранное

Нападающий "Чикаго" Бретт Коннолли наказан по итогам матча чемпионата НХЛ с "Далласом" (3:4 ОТ). Канадец дисквалифицирован на 4 игры и оштрафован на 70 тысяч долларов за силовой приём против форварда "Старс" Таннера Керо, который в итоге получил травму.

Инцидент произошёл на 3-й минуте. Арбитры наказали Конноли большим штрафом и удалением до конца матча за неправильную атаку. В пояснении к вердикту Департамента по вопросам безопасности игроков говорится, что в том эпизоде Керо не владел шайбой, поэтому против него нельзя было применять никаких силовых приемов.

Лига не согласилась с объяснением Коннолли, что он просто случайно столкнулся с соперником, а не пытался встретить его в тело. Департамент считает, что форвард "Блэкхокс" видел приближающегося Керо, и у него было достаточно времени, чтобы избежать столкновения. Более того, он подготовился к удару, хотя и не пытался сделать его чрезмерно жестким. Керо же не видел, что его пытаются атаковать.

Это первая дисквалификация Коннолли в лиге. Деньги, удержанные из его зарплаты, будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля