"Молодые форварды почти не играют". КХЛ рассказала о молодёжи "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Молодые форварды почти не играют". КХЛ рассказала о молодёжи "Барыса"

16 декабря 2021 года, 12:20
visibility 1889
comment 13
В избранное
"Молодые форварды почти не играют". КХЛ рассказала о молодёжи "Барыса"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги выпустил обзор хоккеистов, родившихся не раньше 1 января 1999 года и выступающих в клубах дивизиона Чернышёва.

Молодые, но уже опытные Валерий Орехов и Самат Данияр - важная часть обороны "Барыса". А вот с нападающими дело обстоит чуть иначе. Молодые форварды почти не играют за команду КХЛ из Казахстана.

1. Валерий Орехов (33 матча, 1+4)

Валерий Орехов играет спокойно и надёжно, как и полагается серьёзному игроку обороны. На его счету всего 12 штрафных минут. Меньше среди защитников "Барыса" набрали только Джо Морроу (8 минут в 21 матче) и Егор Шалапов (10 в 38 матчах). При своей аккуратной игре Валерий Орехов - третий защитник "Барыса" по количеству силовых приёмов (22).

2. Самат Данияр (35 матчей, 0+4)

Защитник провёл довольно результативный ноябрь. Он записал на свой счёт три результативные передачи и благодаря этому обновил персональный рекорд результативности в сезоне КХЛ. Раньше Самат Данияр не набирал более двух очков за сезон. Любопытно, что в каждом ноябрьском матче, в котором защитник делал результативную передачу, "Барыс" побеждал.

3. Динмухамед Кайыржан (11 матчей, 1+0)

Прогресс Динмухамеда Кайыржана в "Барысе" замедлился. После того, как он забросил первую шайбу в КХЛ, его игровое время сначала подросло, но потом откатилось к незначительным величинам. Скорее всего, на это повлияли последние подписания клуба. "Барыс" пополнился опытными нападающими и для 18-летнего игрока попросту не осталось места в игровых схемах. Но играть он, разумеется, не разучится. Сейчас форвард выступает за молодёжную сборную страны на молодёжном чемпионате мира в дивизионе 1А.

4. Максим Мусоров (11 матчей, 0+1)

С момента прошлого обзора молодых игроков Максим Мусоров ни разу не появился на льду в матче КХЛ. Сейчас он выступает за "Номад" в чемпионате Казахстана и смотрится там вполне неплохо - 10 (6+4) очков в 15 матчах. Скорее всего, если он убедит тренеров "Барыса" своими выступлениями во внутреннем чемпионате, мы снова увидим его в КХЛ.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта