Алексей Яшин: "При такой результативности Александр Овечкин обгонит Уэйна Гретцки" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Яшин: "При такой результативности Александр Овечкин обгонит Уэйна Гретцки"

14 декабря 2021 года, 12:28
visibility 149
comment 0
В избранное
Алексей Яшин: "При такой результативности Александр Овечкин обгонит Уэйна Гретцки"

Советский и российский хоккеист, чемпион мира Алексей Яшин высказался об Александре Овечкине, который выдаёт свой лучший сезон в 36 лет. Он набрал 44 (20+24) очка в 28 матчах.

- Слушайте, при такой результативности, которую сейчас показывает Саша, наверное, он обгонит Гретцки. Другое дело, что тут в дело вступают два фактора. Во-первых, сможет ли Овечкин и дальше продолжать в том же духе. Во-вторых, я очень рад за Александра, что на его глобальный рекорд нацелена вся его команда. Ребята играют на Овечкина. Дают возможности Александру в атаке, и он оправдывает их ожидания. Он потрясающе начал этот сезон. Поэтому "Вашингтон" сейчас делит первое место во всей лиге с "Флоридой" и "Торонто". Каждый день смотрю за положением команд в дивизионах, и "Кэпиталз" в своей группе идут первыми. А это связано и с тем, что Овечкин так горяч, и весь "Вашингтон" ему помогает набирать очки.

Понятно, что на Овечкина работает его авторитет, заработанный за долгие годы в НХЛ. При это ведь всё логично. Кто еще должен в "Вашингтоне" забить, если лучше всех забивает Овечкин? Вот его и выводят на решающий бросок. Это не какой-то невероятный ход, что Овечкину дают по две минуты в большинстве, выводя его на завершение. Все понимают, что Саша - лучший в мире в этом амплуа. И он физически готов к тому, чтобы играть по 25 минут за матч. Поэтому я очень рад за Александра, что он смог поставить себя в такую ситуацию, что команда дает ему возможность так много играть и так часто забивать.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля