"Ак Барс" может подписать Петера Черешняка. Его назвали лучшим защитником за пределами КХЛ - Шайба.kz
24 апр.
25 апр.
26 апр.

14 декабря 2021 года, 11:14
visibility 337

Казанский "Ак Барс" подпишет словацкого защитника "Пльзеня" Петера Черешняка, сообщает журналист Томаш Прокоп.

"Я давно об этом слышал. Русские были готовы заплатить приличную сумму. Петер Черешняк едет из Пльзеня в Казань. О нём давно говорят как об одном из лучших защитников за пределами КХЛ", - написал Томаш Прокоп в твиттере.

28-летний Петер Черешняк с 2016 года играет за чешский "Пльзень". В нынешнем сезоне он набрал 27 (5+22) очков в 31 матче при показателе полезности -1. В составе сборной Словакии праворукий защитник выступал на двух чемпионатах мира (2014, 2017) и Олимпиаде (2018), где стал лучшим бомбардиром команды, набрав 4 (2+2) очка.

В олимпийской квалификации перед Пекином он был капитаном команды и набрал 5 (0+5) очков в 3 матчах. В заключительном перед перерывом на Евротур матче с "Тршинецом" (3:2) игрок забросил шайбу броском из своей зоны за 13 секунд до конца третьего периода и принёс команде победу.

Источник: Томаш Прокоп