"Противостояние финских вратарей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Нефтехимика" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Противостояние финских вратарей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Нефтехимика"

12 декабря 2021 года, 20:00
visibility 839
comment 1
В избранное
"Противостояние финских вратарей". КХЛ о поражении "Барыса" от "Нефтехимика"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвёл итоги матча между "Барысом" и "Нефтехимиком", в котором подопечные Юрия Михайлиса проиграли с счётом 1:3.

"В последнее время "Барыс" набрал хороший ход, и, одержав четыре победы подряд, ворвался в кубковую восьмёрку Востока. "Нефтехимик" же, потерпев шесть поражений, из этой восьмёрки выпал. Тем не менее соперников разделяют всего три очка, так что сегодняшняя встреча была между самыми что ни на есть прямыми конкурентами. И к такому важному матчу хозяева недосчитались своего капитана Даррена Дица, а также Мэттью Фрэттина. Зато вернулись в строй отбывший дисквалификацию Томаш Юрчо и пропустивший неделю Якоб Берглунд, вышедшие в первом звене, а также Олле Альсинг, сыгравший во второй паре. Место в воротах занял Йони Ортио, заменённый по ходу предыдущего матча, а у "Нефтехимика" вышел его соотечественник Франс Туохимаа.

Противостояние финских вратарей стало ключевым. Игра проходила на высоких скоростях, атаки шли в обе стороны, и опасные ситуации попеременно возникали то в зоне "Барыса", то в зоне "Нефтехимика".

Если в первом периоде немного больше трудиться приходилось Йони Ортио, то во втором хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и доставили Франсу Туохимаа массу хлопот. Это не означает, что нижнекамцы прекратили забегать на чужую половину площадки, просто стали делать это реже. Но ничуть не менее опасно. С сутолокой на своём "пятаке" Йони Ортио справлялся также успешно, как и Франс Туохимаа, но щелчок Михаила Сидорова с дальней дистанции всё же пропустил. Возможно, отчасти в этом повинен Дмитрий Гурков, перекрывший обзор.

К третьему периоду скорости заметно снизились. Гости получили численное преимущество, почти минуту отыграли при отложенном штрафе, большей частью в своей зоне, а затем довольно беззубо провели две минуты большинства. Но когда составы выровнялись, цели достиг ещё один дальний бросок защитника "Нефтехимика". На сей раз отличился Александр Севостьянов, проводящий 14-й матч в КХЛ. Это его первый гол и первое очко в лиге.

Вскоре Якоб Берглунд один гол отыграл. Это одновременно воодушевило хозяев и взбодрило гостей. До конца основного времени оставалось ещё полпериода, но создавалось впечатление, что идёт последняя минута. Причём впечатление это создавалось и у тех, и у других ворот. Но всё же больше у гостевых, что обуславливалось счётом.

Эта "последняя минута", растянувшаяся на все десять, успеха астанчанам так и не принесла. А когда вместо Йони Ортио вышел шестой полевой игрок, Павел Порядин броском в пустые ворота поставил точку",- сообщается на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта