"Вашингтон Кэпиталз" может провести выставочный матч с московским "Динамо" следующей осенью - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Вашингтон Кэпиталз" может провести выставочный матч с московским "Динамо" следующей осенью

10 декабря 2021 года, 14:59
visibility 282
comment 0
В избранное

Президент КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига ведёт переговоры с НХЛ по поводу организации выставочных матчей в России, назвав приоритетным вариантом приезд "Вашингтона" или "Тампы-Бэй".

- Мы пообщались. Нам интересна эта тема. Обсудили эту идею с точки зрения календарей и пришли к тому, что сентябрь - это удобный вариант, если клубу НХЛ прилетать в Россию на два матча. У них это начало предсезонки, а мы могли бы организовать паузы в календаре. Ключевое здесь - это финансы. Надо чётко понимать, какие затраты мы понесём. Сейчас наши профильные отделы всё обсчитывают, готовят цифры. Думаю, до конца месяца мы вернёмся к этому и ещё раз пообщаемся с НХЛ, уже имея на руках определённые цифры, - сказал Алексей Морозов.

Глава КХЛ отметил, что наибольший интерес представляют клубы НХЛ с российскими игроками - "Тампа-Бэй" и "Вашингтон".

- Идея такая, чтобы "Вашингтон" Овечкина сыграл против "Динамо", где он воспитывался. Или, например, чтобы Кучеров встретился с ЦСКА. Это точно заинтересует болельщиков. Мы такое направление задали, и НХЛ согласна, что это было бы здорово. "Динамо" против "Вашингтона" - вывеска мечты? Да, это было бы очень круто. Но мечтать мы можем о чём угодно, надо воплощать. Пока никаких решений нет, мы только начали взаимодействие, - подчеркнул Алексей Морозов.

Ранее клубы НХЛ и КХЛ трижды встречались между собой. В 2008 году "Нью-Йорк Рейнджерс" в Берне выиграл у магнитогорского "Металлурга" (4:3), в 2010 году СКА в Санкт-Петербурге обыграл "Каролину" (5:3), а "Финикс" в Риге переиграл местное "Динамо" (3:1).

Источник: РИА Новости
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта