Городские власти могут выгнать "Аризону" с арены за неуплату налогов - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Городские власти могут выгнать "Аризону" с арены за неуплату налогов

9 декабря 2021 года, 14:23
visibility 57
comment 0
В избранное
Городские власти могут выгнать "Аризону" с арены за неуплату налогов

Власти города Глендейл угрожают выгнать "Аризону Койотс" с арены "Гила-Ривер" за неуплату налогов.

3 декабря Департамент доходов Аризоны подал уведомление о налоговом удержании в округе Марикопа против IceArizona Hockey LLC, компании, которой принадлежит "Аризона", на сумму более $ 1,3 млн. в виде неуплаченных налогов.

Город Глендейл, который был вовлечён в длительный спор с "Койотис" из-за просроченных счетов, уже уведомил управляющую компанию арены, президента и генерального директора команды "Койотс" Ксавьера Гутьерреса об аннулировании лицензии на ведение бизнеса "Аризоны". Согласно письму, городу Глендейл причитается около $ 250 тысяч неуплаченных городских налогов, а оставшаяся сумма причитается государству. В уведомлении о налоговом удержании утверждается, что клуб должен уплатить налоги с июня 2020 года.

Если до 20 декабря "Аризона" не погасит задолженность, город Глендейл поручил компании арены запретить сотрудникам команды доступ на стадион и офисы на нём, используемые в качестве административных помещений. Поставщики арены также будут заблокированы.

"Аризона Койотс" выступила с заявлением на обвинение в неуплате налогов.

- Мы уже начали расследование, чтобы определить, как это могло произойти, и первые признаки указывают на то, что это, по всей видимости, является результатом досадной человеческой ошибки. Тем не менее мы глубоко сожалеем о доставленных неудобствах, - говорится в заявлении

Источник: The Athletic
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля