"Сократили отставание за место в восьмёрке". Анонс матча "Барыс" - "Сочи" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Сократили отставание за место в восьмёрке". Анонс матча "Барыс" - "Сочи"

9 декабря 2021 года, 11:09
visibility 1837
comment 16
В избранное
"Сократили отставание за место в восьмёрке". Анонс матча "Барыс" - "Сочи"

"Барысу" предстоит провести два матча за два дня. Первым соперником астанчан станет "Сочи", а уже через сутки состоится встреча с "Куньлунь Ред Стар". Коллектив Юрия Михайлиса с максимальным успехом завершил выезд в Татарстан, переиграв и "Нефтехимик" (4:2), и "Ак Барс" (2:1). С 34 очками хозяева идут на 10-й позиции в Восточной конференции и за счёт последних успехов сократили отставание от конкурентов за место в восьмёрке. Из-за дисквалификации "Барыс" сегодня не сможет рассчитывать на нападающего Томаша Юрчо.

"Сочи" отправился в Астану завершать выездную серию после разгромного поражения от "Салавата Юлаева" (0:5). Ранее южане одержали пять побед в шести встречах. Принципиальным сегодняшний матч будет для рулевого "леопардов" Андрея Назарова, который ранее возглавлял и "Барыс", и сборную Казахстана. Последний раз специалист выходил на скамейку "Барыс Арены" 12 сентября 2018 года, когда гостевой матч проводил его "Нефтехимик". Нынешняя команда Андрея Назарова занимает 10-ю позицию в Западной конференции и имеет все шансы догнать "Торпедо", если нижегородцы будут терять очки.

Для голкипера "Барыса" Йони Ортио следующая победа станет 50-й в КХЛ. Его визави из "Сочи" Магнус Хелльберг - один из лучших по числу шатаутов в этом сезоне (5). Участник Матча звёзд КХЛ Даррен Диц - в списке главных снайперов-защитников чемпионата (9 голов после 32 встреч). 100-й матч в лиге может провести защитник "Сочи" Данила Галенюк.

Первый матч сезона между сегодняшними соперниками состоялся 16 ноября в Сочи. Тогда южане одержали убедительную победу (5:2).

Теги:
Барыс
Сочи
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля