Томаш Юрчо: "У меня не было злого умысла ударить судью клюшкой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Томаш Юрчо: "У меня не было злого умысла ударить судью клюшкой"

7 декабря 2021 года, 11:16
visibility 1718
comment 11
В избранное

Нападающий "Барыса" Томаш Юрчо прокомментировал победу над "Ак Барсом" со счётом 2:1, а также рассказал, почему его удалили до конца матча.

- Вас удалили до конца матча за физический контакт с арбитром. Расскажите, как всё было.

- Шёл второй период. Было вбрасывание в нашей зоне, сразу после него заметил судью, шедшего на меня. Удивился, как он так оказался между нами, ведь я шёл закрывать защитника на синей. Разумеется, у меня не было никакого злого умысла как-то его задеть, ударить клюшкой. Всё произошло мгновенно. Очень надеюсь, что с ним всё хорошо и он быстро восстановится.

- Как вам лично далась игра?

- Чувствовал себя отлично. Конечно, не так много удалось сыграть, меньше половины встречи. Но вроде бы действовал неплохо, как и команда. Вели 1:0, тяжёлая игра. Здорово, что парни дотерпели до финального свистка. В этом смысле чувствую, что из-за моего удаления им пришлось отдать много сил.

- Никита Михайлис заявил, что команда умирала на льду. Каково было наблюдать со стороны после курьёзного матч-штрафа?

- Поверьте, очень нелегко. Очень хотел им помочь. Но, к сожалению, так сложились обстоятельства, что не смог закончить матч. Просто смотрел и переживал, надеялся, что они выстоят.

- Что стало ключевым в матче?

- Думаю, наша сила была в командной игре. Все линии чётко действовали. Думаю, стоит отметить последний рубеж, Йони Ортио был в полном порядке. Жаль, что не хватило немного до "сухаря".

- Вы много поиграли в Северной Америке. Минувший сезон провели за "Вегас". Большую часть были в АХЛ. Можете сравнить эти лиги с КХЛ?

- Конечно, хоккей отличается. Здесь принято больше играть с шайбой, больше разыгрывать её. Можно сказать, что хоккей, как мне показалось, менее вертикальный. В Северной Америке больше стыков, силовой борьбы. Наверное, в этом главная разница. Хотя сейчас площадки в КХЛ сужаются, поэтому хоккей стремится походить на североамериканский.

- Как проходит адаптация в "Барысе"? Как живётся в Астане?

- Всё по-настоящему здорово. Классный город, крутые болельщики, отличная организация, арена. Так что пока всё выше ожиданий.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля