"Менее безобразной его игра не стала". Даррена Дица назвали одним из самых бесполезных иностранцев КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Менее безобразной его игра не стала". Даррена Дица назвали одним из самых бесполезных иностранцев КХЛ

4 декабря 2021 года, 13:20
visibility 2917
comment 26
В избранное
"Менее безобразной его игра не стала". Даррена Дица назвали одним из самых бесполезных иностранцев КХЛ

Искусство угадывать с легионерами подвластно не каждому менеджеру, считает автор сайта Sport24.ru. Редакция портала назвала пять самых бесполезных иностранцев этого сезона.

В список попал казахстанский канадец "Барыса" Даррен Диц с зарплатой почти в 600 млн тенге, который в 30 матчах набрал 21 (9+12) балл. При этом его показатель полезности составляет "-22", и это худший результат среди всех игроков КХЛ.

"Капитан "Барыса" недавно вернулся в состав команды и даже сохранил свою должность. Вот только менее безобразной игра Даррена Дица в этом сезоне от этого не стала. Самый дорогой игрок лиги и близко не входит в список самых результативных игроков. Хотя обязан. А главное, количество грубых ошибок с его стороны начали значительно перевешивать пользу от его игры в атаке. По сути, он якорь для команды Юрия Михайлиса. Не зря же Даррен Диц несколько матчей провёл в запасе "Барыса". Да, канадец с казахстанским паспортом играет не в российском клубе и легионером не считается, но иностранцем всё же остаётся. А значит, правило, что он должен быть на голову сильнее местных, остаётся в силе. Прямо сейчас это явно не так", - отмечает Sport24.ru.

Также в список легионеров-разочарований попали Йоаким Нордстрём из ЦСКА, Пер Линдхольм ("Ак Барс"), Шейн Принс ("Автомобилист") и Рид Буше ("Локомотив").

Источник: Sport24
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Оставьте парня в покое
4 декабря, 13:58
Ответить
Пусть канает из РК, и все забудут о нем
4 декабря, 17:54
Ответить
Гнать его вот и всё. Зазвездился. Больно смотреть на игры скорей бы следующий сезон, это лично моё мнение.
4 декабря, 14:00
Ответить
Женится ему надо , детей завести,может серьезней станет.
4 декабря, 14:33
Ответить
Ну вот, кто там спорил по поводу того, что лег с паспортом нашей страны полноправный гражданин и что он не должен быть на голову выше местных спортсменов? Кто спорил, что не нужно делить команду на легов и местных? Сама КХЛ делит! Помню даже когда Мамбеталиева поставили ИО, один российский експерт возмущался: "что в нашей лиге делают иностранные тренеры?!" и включил в список иностранцев Мамбеталиева...)))))) Кто оспрорит, что Иванищев прос.л народные деньги и из него никакой менеджер? При этом ещё фильм ни к селу, ни к городу снял к 22- летию! И опять же пригласил не местного режиссёра, а российского!
4 декабря, 14:35
Ответить
Про него в последнее время очень много пишется. Стороны разделились, большая половина болельщиков считают, что его игра катится под гору и они правы. Естественно вызывает негатив его з/п. Разве можно такую сумму платить игроку входящего в список худших? Моё мнение, категорически против. Имея данного игрока в команде, может кто-то считает, что он популизирует хоккей в стране, но это не так, одни иллюзии. Очень большая ошибка тех кто назначил ему такое жалование. Не знаю, что он за человек в обыденной жизни а то, что нет микроклимата в команде он один из тех, кто поспособствовал этому. Моё ИМХО.
4 декабря, 14:44
Ответить
++++
4 декабря, 17:55
Ответить
Мне кажется Диц делит эти деньги с Иванщевом поэтому ему хоть бы хны.
4 декабря, 18:51
Ответить
И этот дырявый еще поедет на матч ЗВЕЗД! - ОХЕРЕТЬ!!!))
4 декабря, 15:27
Ответить
Наверно Фонбет так захотел
4 декабря, 16:52
Ответить
Диц- настоящий арамтамақ, гнать его в шею. Его игра- издевательство над всеми нами. Потом будет где- то рассказывать, что есть такая страна,где можно бабки делать и дурака валять.
4 декабря, 17:05
Ответить
Так у нас таких сколько было и есть ещё... Что дальних, что ближних, что свои в руководстве...
4 декабря, 17:16
Ответить
Дица по всякому называли ну арамтамаком еше никто
4 декабря, 17:39
Ответить
Гнать его надо!!!
4 декабря, 17:22
Ответить
Астанчане к вам ну очень большая просьба выйдете на митинг дайте им пенка для рывка, может с работает. ???
4 декабря, 17:28
Ответить
не сказал бы что он хуже стал играть, но тут какая-то непонятная херня происходит, при нем шайбы залетают даже без его ошибок,. как это объяснить?
4 декабря, 17:55
Ответить
в прошлом матче ни в одной шайбе не было его вины везде делал обычную работу заща, но партнеры постоянно косячат особенно напы, тут либо саботаж под его командованием либо тупо невезение.
4 декабря, 18:03
Ответить
На поле играют 5 человек.
4 декабря, 18:06
Ответить
Когда один из них проседает , не выполняет свою работу - страдает вся пятёрка.
Не надо винить всех , а находить того кто тянет всю пятёрку назад
И менять его
4 декабря, 18:38
Ответить
+++
4 декабря, 18:39
Ответить
Месячный ЗП Дитца - 50 000 000 тенге!

Ср.месячная ЗП Казахстанца если учесть 250 000 тенге (в лучшем случае) то можно на месячный ЗП Дитца обеспечить 200 семьей , в год 2 400!

При нынешних условиях это вредительство!

Выгнать всех руководителей, всех легов (кроме Волка и Лили), комплектовать весь состав местными!
4 декабря, 17:56
Ответить
Не стоит это считать на зп обычных казахстанцев можно голодных детей в африке прокормить. Да и воруют у нас каждый день суммы и поболее.
4 декабря, 18:08
Ответить
Стоит, еще как стоит! От Такого бездаръя надо избавляться, я бы промолчал если он был надёжным игроком! А так этот гастарбайтер косячник на льду
4 декабря, 18:42
Ответить
Воруют не только у нас. Но разбираться надо с руководством Барыса зачем такую сумму контракта назначили в такое время! Почему на просмотровый контракт пригласили непонятно кого? Сколько они сами зарабатывают?! Почему у них такой раздутый руководящий аппарат? И не надо тут об Африке говорить. Вы что-то против Африки имеете или африканцев? Вы над кем насмехаетесь? Над африканцами или над казакстанцами? С чего вы решили что у обычных казакстанцев высокая зарплата? С собой не сравнивайте. Если хорошая зарплата, то всем легам в Барысе и его руководству платите из своей з/п, из которой можете африканцев кормить!
4 декабря, 18:55
Ответить
Российский инсайдер ,,чемпионата" Панышев обьясняет причину,почему диц не перешел в акбарс.В акбарсе посчитали что цена не соответствует качеству,а на меньшее диц не согласен.По той же причине,барыс не расторгает контракт,потому что придеться платить огромную компенсацию,наверно считают пусть доиграет сезон.
4 декабря, 18:53
Ответить
Я кажется угадал почему Диц играет с второй половины прошлого сезона вот таким образом. Как раз то время снимался этот ролик Фонвет. После выпуска этого ролика он стал играть по их правилам. Если Барысу надо проиграть по букмекерским ставкам чтобы Фонвет не несла убытку, тогда Диц не то что делает детские ошибки но и забет в собственную вороту, а то человек не может же сразу забыть то что умел. Вот поэтому Диц так странно играет, одним словом он играет за Фонбет, а не за Барыс. Это очень ухищренное дело, разоблачит Дица и букмекерскую контору Фонвет почти не возможно. Поэтому от него надо избавится, чтобы Диц не приносил Барыс ещё больше вреда. Если он уйдет в другую команду тогда можно его легко разоблачит, потому что в другой команде он будет играть как умеет, вот тогда ему и эту букмекерскую контору можно предьявит обвинению по мошенничество с крупным размером.
5 декабря, 18:13
Ответить