Александр Пашков: "Матч в ОАЭ воспринимаю с юмором" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Пашков: "Матч в ОАЭ воспринимаю с юмором"

3 декабря 2021 года, 12:54
visibility 374
comment 1
В избранное

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о предстоящем матче между "Авангардом" и "Ак Барсом" в Дубае в рамках KHL World Games.

- Общаемся с ветеранами нашего хоккея, практически у всех настроение одно - настороженно-юмористическое. С одной стороны, это весело и экзотично - хоккей у Персидского залива, зимой, для арабов, при плюс 30, в эпоху коронавируса. С другой стороны, мало кто понимает, зачем Россия выделяет миллионы на Дубай, если у нас в глубинке многие хоккейные города и клубы еле дышат.

Полагал, что в качестве одноразовой акции такой матч может стать полезным, поскольку привлечёт внимание к нашему хоккею и нашей лиге, сделает рекламу. Но буквально накануне узнал, что ни один федеральный канал игру не покажет. Вот это, конечно, номер! Ради картинки всё в общем-то и затевалось, чтобы увидеть весь этот экзотический антураж, реакцию заполненных трибун, шейхов. А теперь получаем местечковое событие, который народ толком не увидит, поскольку не у всех есть спутниковое телевидение с каналом КХЛ. На мой взгляд, это удар по лиге. Надеюсь, тот же "Матч ТВ" в последний момент всё-таки одумается. Уберёт из сетки очередные бои без правил ради экзотики из Эмиратов.

Ходят слухи, что в планах КХЛ - создание клуба в ОАЭ. Интересный проект? Скорее, как сейчас модно говорить, фейковый. На мой взгляд, никаких аргументов в пользу создания клуба КХЛ в Эмиратах нет - ни политических, ни спортивных, ни финансовых. Если кто-то найдёт хоть один, пожалуйста, готов выслушать. Но пока ничего не услышал.

Если говорить о спорте, то, думаю, неслучайно тот же Дмитрий Квартальнов ворчит, когда что-то говорит о нынешнем матче с "Авангардом". Пять-шесть часов перелёта туда, потом столько же обратно, при разнице в температуре под 35 градусов. Всё это рано или поздно скажется на спортивной форме обеих команд.

Если кому-то так нужно расширение, то надо пройти Олимпиаду в Пекине и возродить "Куньлунь" в нормальном формате. Учитывая всю геополитику, этот проект вполне может быть успешным для КХЛ, но только при взаимодействии с российской хоккейной школой. Во всяком случае мне хотелось бы, чтобы у КХЛ такая мотивация была. Именно поэтому к истории с ОАЭ отношусь с юмором. Чтобы не получилось так, что мы, как дети, бросаем китайскую игрушку и тут же подбираем намного более сомнительную арабскую.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта