Александр Пашков: "Матч в ОАЭ воспринимаю с юмором" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Пашков: "Матч в ОАЭ воспринимаю с юмором"

3 декабря 2021 года, 12:54
visibility 394
comment 1
В избранное

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о предстоящем матче между "Авангардом" и "Ак Барсом" в Дубае в рамках KHL World Games.

- Общаемся с ветеранами нашего хоккея, практически у всех настроение одно - настороженно-юмористическое. С одной стороны, это весело и экзотично - хоккей у Персидского залива, зимой, для арабов, при плюс 30, в эпоху коронавируса. С другой стороны, мало кто понимает, зачем Россия выделяет миллионы на Дубай, если у нас в глубинке многие хоккейные города и клубы еле дышат.

Полагал, что в качестве одноразовой акции такой матч может стать полезным, поскольку привлечёт внимание к нашему хоккею и нашей лиге, сделает рекламу. Но буквально накануне узнал, что ни один федеральный канал игру не покажет. Вот это, конечно, номер! Ради картинки всё в общем-то и затевалось, чтобы увидеть весь этот экзотический антураж, реакцию заполненных трибун, шейхов. А теперь получаем местечковое событие, который народ толком не увидит, поскольку не у всех есть спутниковое телевидение с каналом КХЛ. На мой взгляд, это удар по лиге. Надеюсь, тот же "Матч ТВ" в последний момент всё-таки одумается. Уберёт из сетки очередные бои без правил ради экзотики из Эмиратов.

Ходят слухи, что в планах КХЛ - создание клуба в ОАЭ. Интересный проект? Скорее, как сейчас модно говорить, фейковый. На мой взгляд, никаких аргументов в пользу создания клуба КХЛ в Эмиратах нет - ни политических, ни спортивных, ни финансовых. Если кто-то найдёт хоть один, пожалуйста, готов выслушать. Но пока ничего не услышал.

Если говорить о спорте, то, думаю, неслучайно тот же Дмитрий Квартальнов ворчит, когда что-то говорит о нынешнем матче с "Авангардом". Пять-шесть часов перелёта туда, потом столько же обратно, при разнице в температуре под 35 градусов. Всё это рано или поздно скажется на спортивной форме обеих команд.

Если кому-то так нужно расширение, то надо пройти Олимпиаду в Пекине и возродить "Куньлунь" в нормальном формате. Учитывая всю геополитику, этот проект вполне может быть успешным для КХЛ, но только при взаимодействии с российской хоккейной школой. Во всяком случае мне хотелось бы, чтобы у КХЛ такая мотивация была. Именно поэтому к истории с ОАЭ отношусь с юмором. Чтобы не получилось так, что мы, как дети, бросаем китайскую игрушку и тут же подбираем намного более сомнительную арабскую.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
вчера
1 мая
30 апреля
29 апреля
28 апреля
27 апреля
26 апреля
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля