"Барыс" подвёл итоги выступления в ноябре - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" подвёл итоги выступления в ноябре

1 декабря 2021 года, 14:05
visibility 1198
comment 37
В избранное

К первому дню зимы "Барыс" провёл 33 матча, в которых команда заработала 30 очков. Этот результат позволяет вести борьбу за попадание в кубковую восьмёрку Восточной конференции КХЛ.

Средняя результативность коллектива из Астаны осталась примерно на том же уровне, что и месяц назад (2,45 гола за игру). Самой забивающей командой лиги остаётся магнитогорский "Металлург", на счету которого 119 шайб.

В пассиве у "Барыса" 103 пропущенные шайбы (3,12 в среднем за встречу). Лучшая команда КХЛ по игре в обороне - "Салават Юлаев". Уфимцы пропустили всего 68 шайб в первой половине регулярного чемпионата.

Самую крупную победу в ноябре подопечные Юрия Михайлиса одержали на домашнем льду. 25 числа "Барыс" переиграл "Торпедо" благодаря дублю Якоба Лильи, а также точным броскам Коди Куника и Линдена Вея.

Самые крупные поражения состоялись в Сочи и Москве. В середине месяца "Барыс" уступил "Сочи" и "Спартаку" с одинаковым счётом 2:5.

Лучшим бомбардиром и снайпером команды по-прежнему остаётся Никита Михайлис. На счету нападающего 15 заброшенных шайб и 19 передач (34 балла в общем). Этот результат позволяет находиться в числе пяти самых результативных игроков лиги. Стоит отметить, что Никита Михайлис чаще всех остальных игроков в команде заставляет фолить на себе соперников. Арбитры выписали 12 удалений в те моменты, когда с шайбой был 10-й номер "Барыса".

Кёртис Волк 22 раза результативно ассистировал своим партнёрам. Это лучший показатель в команде.

Даррен Диц вместе с Теодором Леннстрёмом из "Торпедо" делят первое место в списке защитников-снайперов КХЛ. Даррен Диц по-прежнему остаётся лидером команды по количеству игрового времени (25:27 в среднем).

Эрик Мартинссон стал лидером "Барыса" по количеству заблокированных бросков. Он 46 раз пресекал попытки соперников изменить счёт. Алихан Асетов и Егор Петухов - самые хитующие хоккеисты команды. На их счетах по 35 силовых приёмов.

В ноябре свою первую победу в КХЛ одержал вратарь Никита Бояркин. Сейчас в его активе 207 отражённых бросков (90,8%) при 3,06 пропущенных шайбах в среднем за игру. В целом он провёл на льду более 411 минут.

В ноябре определились некоторые участники предстоящего Матча звёзд КХЛ, который состоится в январе в Челябинске. "Барыс" на этом мероприятии уже точно представят нападающий Никита Михайлис (по итогам голосования болельщиков) и защитник Даррен Диц (по итогам голосования представителей СМИ).

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта