Нападающий "Бостон Брюинз" Брэд Маршан был дисквалифицирован на 3 матча за опасную атаку защитника "Ванкувер Кэнакс" Оливера Экмана-Ларссона в матче регулярного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба департамента безопасности игроков НХЛ.
Инцидент произошел на второй минуте игры, когда Маршан свалил на лед своего оппонента ударом коньком под опорную ногу. Этот инцидент остался незамеченным арбитрами, однако дисциплинарная комиссия не оставила это без внимания.
???Breaking News: #NHLBruins Brad Marchand has been suspended 3 games for slew-footing #Canucks Oliver Ekman-Larsson.
- Hockey Hound (@HockeyHoundShow) November 29, 2021
-Per @NHLPlayerSafety
pic.twitter.com/EEcLVd43Iw
Отмечается, что лига наложила на игрока дисквалификацию без сохранения заработной платы. Таким образом, Маршан потеряет 91 тысячу долларов, которые будут направлены на благотворительность.
В текущем сезоне Маршанд провел 18 матчей, в которых набрал 24 (9+ 15) очка.
Несмотря на все потрясения в начале сезона, команда справилась и набирает форму. Сейчас в целом это классный, мастеровитый коллектив и может претендовать на самые высокие медали чемпионата. Но все же, Арлану нужен еще один кипер, более мастеровитый и опытный, Тимур хороший молодой вратарь, но и у него тоже может быть спад, а тащить столько игр подряд, без замены, ну очень не просто. Желаю в наступающем году Арлану больше побед, а наставникам команды - тренерского мастерства.