В КХЛ появится клуб из ОАЭ, если выездной матч "Авангард" - "Ак Барс" пройдёт успешно - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

В КХЛ появится клуб из ОАЭ, если выездной матч "Авангард" - "Ак Барс" пройдёт успешно

29 ноября 2021 года, 14:23
visibility 1250
comment 14
В избранное

В Дубае работают над созданием клуба КХЛ, сообщает Metaratings.ru. Есть вероятность появления клуба-новичка уже в следующем сезоне, но это сильно зависит от успеха игры регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Ак Барсом", который пройдёт 3 декабря в Coca-Cola Arena.

Клуб в Дубае будет на 100 процентов коммерческим, то есть будет создан на основе инвестиций бизнесменов из ОАЭ. Они уже вложили деньги в покупку ледового оборудования, вопрос с инфраструктурой почти решён.

Наиболее вероятно, что клуб, у которого ещё нет названия, вступит в лигу в сезоне 2023-2024 годов. Лига готова принять новичка.

Как и другие пять команд не из России в КХЛ - "Барыс", "Йокерит", "Куньлунь Ред Стар", рижское и минское "Динамо" - клуб из Дубая не будет ограничен в выборе игроков из других стран. Ожидается, что основа будет сформирована из североамериканских хоккеистов.

Ранее в октябре генеральный секретарь спортивного совета Дубая (ОАЭ) Саид Хареб заявлял о том, что не исключает создание клуба КХЛ в ближайшем будущем.

Выездной матч КХЛ между "Авангардом" и "Ак Барсом" состоится 3 декабря в рамках выставки Экспо-2020.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта