"Астанчане пока набрали максимум возможных очков". Анонс матча "Барыс" - "Витязь" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Астанчане пока набрали максимум возможных очков". Анонс матча "Барыс" - "Витязь"

27 ноября 2021 года, 12:27
visibility 547
comment 1
В избранное
"Астанчане пока набрали максимум возможных очков". Анонс матча "Барыс" - "Витязь"

"Барыс" проведёт третий матч домашней серии, в ходе которой клуб отмечает своё 22-летие. Астанчане пока набрали максимум возможных очков, переиграв минское "Динамо" (3:2 Б) и "Торпедо" (4:2). "Витязь" выездную серию начал с успеха в Уфе, где в серии бросков сломил сопротивление "Салавата Юлаева" со счётом 3:2. Хозяева находятся вне зоны плей-офф на Востоке, но сохраняют все шансы нагнать идущих впереди "Автомобилист", "Нефтехимик" и "Сибирь". Положение "Витязя" куда сложнее. Подольчане идут последними в Западной конференции, а отставание от заветной восьмёрки исчисляется уже десятком очков.

Форвард "Барыса" и дебютант Матча звёзд КХЛ Никита Михайлис входит в список лучших бомбардиров чемпионата (15+19 в 32 встречах). Результативная серия нападающего составляет четыре матча (2+2). Его преследует другой участник грядущего звёздного уикэнда Нико Оямяки из "Витязя", в активе которого 21+11 в 32 встречах и статус лучшего снайпера чемпионата. Даррен Диц - в лидерах снайперской гонки среди защитников (9 голов в 29 матчах). Кёртис Волк не уходит со льда без очков уже 7 игр кряду (2+5). Линден Вей в случае выхода на лёд сегодня сыграет 200-й матч в КХЛ. Капитану гостей Фёдору Малыхину не хватает одного точного броска, чтобы выбить отметку в 100 голов в лиге.

"Барыс" выиграл шесть последних домашних матчей у "Витязя". Последний раз подольчане увезли победу из столицы Казахстана более семи лет назад - 10 сентября 2014 года (2:0).

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта