"Барыс" выпустил документальный сериал к 22-летию клуба - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" выпустил документальный сериал к 22-летию клуба

26 ноября 2021 года, 17:38
visibility 1020
comment 6
В избранное

В 22-й день рождения клуба "Барыс" представил документальный сериал "Вертикаль". Сериал будет доступен эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI.

Это первый спортивный документальный сериал, сделанный в Казахстане. Через накал и драматизм 20-летней истории зритель узнает о вызовах и сложностях, через которые "Барыс" пробивался в международный хоккей.

Автором сценария и режиссером выступил Дмитрий Богомолов (х/ф "Финансист. Игра на вылет"). По словам режиссера, в 90-е хоккей в Казахстане лежал на боку, из страны уехали почти все профессиональные кадры, которые приносили результат на международном уровне. Игроки, тренера, менеджмент, почти все. Их опыт не перешёл дальше, не остался внутри страны. Что бы сдвинуть все с мёртвой точки и взрастить новых казахстанских звёзд придумали клуб "Барыс". Однако из-за увядшей инфраструктуры и кадрового голода задумка превратилась в настоящее испытание.

- "Барыс" - это андердог, он всегда не предсказуем для соперника. Несмотря на скромный бюджет по меркам лиги, "Барыс" может разнести любую кубковую команду в пух и прах, но может и проиграть аутсайдеру. И с точки зрения кино "Барыс" абсолютно кинематографичная команда. Кроме того, "Барыс" - это флагман хоккейного возрождения Казахстана. Хотелось показать логику принятия тех или иных решений под давлением негативных и позитивных обстоятельств. "Барыс" почти каждый сезон менял тренеров и было интересно показать, как это влияет на характер команды, - отметил Дмитрий Богомолов.

Фильм затронет основные вехи истории клуба, расскажет о самых ярких победах и поражениях. В сериале показаны уникальные архивные кадры, снятые с момента основания клуба по сегодняшний день.

- Новый документальный сериал "Вертикаль" - это первый готовый проект подобного рода в КХЛ, - отмечает вице-президент "Барыса" по маркетингу и коммуникациям Арнур Альшеров. - В нём болельщики смогут увидеть "Барыс" немного с другой стороны, больше узнать о процессе становления клуба, пройти через основные этапы истории. На выходе получился интересный продукт с небанальным сюжетом, который может привлечь зрителей разных возрастов и интересов.

Болельщики "Барыса" смогут посмотреть сериал бесплатно, активировав промокод VERTICAL до 31.01.2022.

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта