Вице-президент ФХР Юрий Карандин: "Эпопея с Леонидом Тамбиевым - какой-то абсурд" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вице-президент ФХР Юрий Карандин: "Эпопея с Леонидом Тамбиевым - какой-то абсурд"

24 ноября 2021 года, 12:11
visibility 2057
comment 8
В избранное

Почётный вице-президент ФХР Юрий Карандин поделился мнением о ситуации с назначением Леонида Тамбиева главным тренером "Адмирала".

- История становится всё более абсурдной. Две тренерские отставки за три месяца - это явный перебор, тем более для клуба, который пропустил прошлый сезон и вернулся в КХЛ. Эти отставки воспринимались с юмором, но эпопея с назначением тренера из Латвии Леонида Тамбиева, которого не отпускает Казахстан и который из-за судебной тяжбы руководит чуть ли не интернету, - это вообще какой-то абсурд. Такое впечатление, что кто-то умышленно работает против руководства региона и хочет нанести ему вред.

- Может, у руководства "Адмирала" есть свои мотивы?

- Может, они и есть, но нам никто ничего не говорит. Кстати, кандидатура Леонида Тамбиева всплывала ещё весной, кто-то его упорно тащит. Подозреваю, что не по-спортивным мотивам, а по коммерческим. Ничем иным такое упорство со стороны руководства, которое само подставляется под удар, объяснить не могу.

Ладно бы "Адмирал" хотел назначить кого-то из знаменитых российских тренеров и так бился за него. Но нет, речь идёт не о корифее цеха, а о столь же рискованной фигуре, как два предыдущих тренера клуба - Сергей Востриков и Александр Андриевский, назначение которых тоже не вызывало особого оптимизма.

- Ваш прогноз на развитие ситуации.

- После истории с Леонидом Тамбиевым уже не удивлюсь ни одному назначению. Меня вот в середине ноября шокировал главный тренер сборной по футболу Валерий Карпин, который в самый ответственный момент вдруг собрался команду покинуть. Знаете, многие поколения отечественных тренеров мечтали возглавить сборные России и СССР, для нашей страны это всегда было огромной честью. А тут нашёлся человек, который этой честью не дорожит, а капитанскую повязку национальной сборной России называет "тряпкой". Поэтому если "Адмирал" намерен и дальше идти по дороге абсурда, то пусть назначает Валерия Карпина. Совместителем.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта