"Оборона действовала надёжно". КХЛ о победе "Барыса" над минским "Динамо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Оборона действовала надёжно". КХЛ о победе "Барыса" над минским "Динамо"

23 ноября 2021 года, 23:33
visibility 655
comment 3
В избранное
"Оборона действовала надёжно". КХЛ о победе "Барыса" над минским "Динамо"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и минским "Динамо", в котором астанчане выиграли по буллитам (3:2 Б).

"В последнем матче "Барыс" наконец-то смог прервать череду неудач, обыграв в гостях "Северсталь" (4:3 ОТ). В составе команды вновь произошли изменения, в этот раз на лед вернулся Томаш Юрчо, место в воротах занял Никита Бояркин, а Даррен Диц пропускал вторую игру подряд. У минчан на выезд не отправились молодые хоккеисты Илья Усов и Алексей Колосов, выбранные для участия в Матч звёзд КХЛ.

Как и в недавнем матче в Минске, завершившемся со счетом 6:5 в пользу "Динамо", команды начали встречу результативно. В начале шестой минуты хозяева реализовали большинство. Линден Вей отыгрался на "пятаке" с Томашем Юрчо и забросил первую шайбу после возвращения в "Барыс". Словацкий хоккеист в этом эпизоде набрал свое первое очко в КХЛ.

К перерыву гости смогли перевернуть ход игры. Сначала Сергей Сапего завершил отличную комбинацию партнёров, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Затем Тайлер Граовац подправил шайбу в ворота после дальнего броска Якуба Крейчика. В целом первая треть игры проходила с преимуществом казахстанской команды, которая ещё больше прибавила во втором периоде.

На 29-й минуте шайба побывала в воротах "Динамо", но тренерский запрос на блокировку вратаря принёс пользу. "Барыс" не сдавался и сравнял счёт. Никите Михайлису оставалось только переправить шайбу в пустые ворота после изящной передачи Кёртиса Волка, продлившего свою результативную серию до шести матчей.

В начале третьего периода "Динамо" сделало всё, чтобы отодвинуть игру от своих ворот. Причём так, что большая часть периода проходила в зоне "Барыса". Моменты у минчан были, было и большинство после удаления Кёртиса Волка, но надёжно действовала оборона хозяев. В овертайме инициатива уже перешла к астанчанам, которые создали достаточное число моментов. В серии бросков точные попытки Никиты Михайлиса и Линдена Вея принесли победу "Барысу", - пишет официальный сайт лиги.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта