Стивен Кэмпфер: "Со всех сторон тебе пишут, какой ты плохой, как плохо играешь, и в какой-то момент это может сломать" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Стивен Кэмпфер: "Со всех сторон тебе пишут, какой ты плохой, как плохо играешь, и в какой-то момент это может сломать"

23 ноября 2021 года, 16:21
visibility 295
comment 0
В избранное
Стивен Кэмпфер: "Со всех сторон тебе пишут, какой ты плохой, как плохо играешь, и в какой-то момент это может сломать"

Защитник "Ак Барса" Стивен Кэмпфер ответил на вопрос о том, является ли критика в социальных сетях причиной депрессии.

- Все чаще спортсмены рассказывают о своих ментальных проблемах. Вы считаете, что критика в соцсетях одна из причин депрессий?

- Во-первых, каждый имеет право на собственное мнение, это прописано в конституции. Но проблема в том, что с развитием социальных сетей мы можем следить за каждым шагом спортсменов, и не все с этим справляются. Если кто-то говорит, что не читает, что о нём пишут другие, это враньё. Как минимум комментарии просматривают всегда. Такова человеческая натура, ты не можешь закрыться полностью.

Возьмём прошлый сезон НХЛ. Игроки провели его за закрытыми дверьми. Им не разрешалось общаться друг с другом после тренировок, они не могли сходить вместе на командный ужин и так далее. А сколько времени ты сможешь смотреть телевизор, сидя в номере отеля? Сколько часов ты проведёшь за видеоиграми? Всё это быстро надоест.

И чтобы убить время, чтобы снять стресс, ты лезешь в Twitter, читаешь комментарии в Instagram и других социальных сетях. Это затягивает тебя, ты всё более зависим от мнений, особенно если игра не клеится. Со всех сторон тебе пишут, какой ты плохой, как плохо ты играешь, и в какой-то момент это может сломать, ведь рядом никого нет и поделиться переживаниями не с кем.

- Вы не очень удачно начали сезон и долгое время не могли забить. Что не получалось?

- Во время сезона бывают спады и подъёмы, а тогда мне нужно было привыкнуть к игре в КХЛ. Я упустил кое-какие моменты в своей игре, нужно было это исправить, успокоиться и начать играть лучше.

Поначалу я старался играть слишком красиво, слишком тонко. Я делал всё, скажем так, для хайлайтов вместо того, чтобы сыграть проще и надёжнее. Когда ты выпендриваешься на льду, то перестаёшь кататься должным образом, тянешься за шайбой вместо того, чтобы сделать ещё один шаг к ней. Когда я понял это и сделал выводы, дела пошли значительно лучше.

Первый гол я забил в седьмой по счету игре. Мы играли в Сочи, и так получилось, что на арене был мой сын. Я подарил шайбу ему. Он принёс мне удачу в тот вечер и наконец-то своими глазами увидел, как папа забил.

Источник: РИА Новости
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта