Данила Попов о дебюте в КХЛ: "Я мечтал попасть в КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Данила Попов о дебюте в КХЛ: "Я мечтал попасть в КХЛ"

19 ноября 2021 года, 23:29
visibility 63
comment 0
В избранное
Данила Попов о дебюте в КХЛ: "Я мечтал попасть в КХЛ"

21-летний нападающий "Нефтехимика" Данила Попов поделился эмоциями от дебюта в КХЛ, об адаптации в "Нефтехимике" и назвал отличия КХЛ от ВХЛ.

- Конечно, я мечтал попасть в КХЛ, а тут - первый матч "Нефтехимика" в сезоне, и я в составе. Было волнительно, начиная с раскатки, немного потряхивало. Но через буквально пару смен волнение прошло, хотелось лишь показать себя. Где-то тренеры подсказывали, как нужно действовать, где-то опытные ребята подбадривали. Уверенно выиграли со счётом 5:1, эмоции, конечно, непередаваемые: начали сезон с победы, да ещё и при родных болельщиках.

КХЛ в плане игры отличается от ВХЛ - тут выше скорости, больше мастеровитых игроков. Наверняка, первое время было такое, что я с открытым ртом смотрел, как тот или иной парень управляется с шайбой. Но подмечаю какие-то фишечки, стараюсь использовать их (улыбается). Плюс в этой лиге все организовано на высоком уровне, в ВХЛ, например, гораздо больше переездов. Хотя я их не особо ощущал, наверное, потому что молодой.

Когда приехал в Нижнекамск, устроился на базе. Быстрее всех начал общаться с Егором Поповым, потому что мы оба там живём. Курьёзов из-за того, что мы однофамильцы, не помню. Максимум, что бывает - когда кто-то из ребят зовёт: "Поп!", мы практически всегда оба оборачиваемся. Переговоры с "Нефтехимиком" проходили непросто, насколько я знаю. Всем этим занимался агент, я вообще туда не лез. Хотел бы сказать большое спасибо родному "Дизелю", что отпустили меня и не стали вставлять палки в колеса,- поделился форвард.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля