"Поначалу гости владели инициативой". КХЛ о поражении "Барыса" от "Спартака" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Поначалу гости владели инициативой". КХЛ о поражении "Барыса" от "Спартака"

19 ноября 2021 года, 02:33
visibility 969
comment 3
В избранное
"Поначалу гости владели инициативой". КХЛ о поражении "Барыса" от "Спартака"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Спартаком" и "Барысом", в котором астанчане проиграли со счётом 2:5.

"Ко второму очному матчу в регулярном чемпионате "Спартак" и "Барыс" подошли в одинаковом состоянии - три поражения подряд. В Астане в начале сезона победы добились москвичи со счётом 4:1. Тренерский штаб "Спартака" сделал перестановки в первых тройках команды. Александр Хохлачёв был поднят в сочетание к Йори Лехтеря и Эмилю Петтерссону, а во второй тройке были заявлены Андрей Локтионов, Джейк Виртанен и Иван Дроздов.

В двух предыдущих домашних матчах москвичи не смогли ни разу отличиться и вообще перед заключительной игрой четырёхматчевой домашней серии в активе команды было 1 из 6 возможных очков. Проблема "красно-белых" продолжились в первом периоде встречи с "Барысом". Поначалу гости владели инициативой, но оба своих голах забросили в контратаках после ошибок игроков первого звена соперника. Причём шайба Егора Петухова случилась после выигранного вбрасывания в центральном круге. Между ними ещё случилась шайба Якоба Лильи, но швед по-футбольному переправил её в ворота ногой.

Конец первой трети добавил оптимизма москвичам, но начало следующего отрезка проходило на встречных курсах. "Спартак" отыграл одну шайбу на 34-й минуте, когда Иван Дроздов нашёл передачей Александра Хохлачёва. Перед самым перерывом рикошет после броска Йори Лехтеря помог москвичам сравнять счёт. В том эпизоде большую роль сыграл нападающий Николай Чебыкин, выполнявший роль скрина на "пятаке".

Перестановки в звеньях или случайные варианты на пересменках вновь принесли итог. Николай Чебыкин закрыл "пятак", а Эмиль Петтерссон нашёл передачей Йори Лехтеря, который поразил пустой угол и сделал дубль. После этого москвичи стали ловить соперника на контратаке и в одной из них Дмитрий Кугрышев снял вопросы о победителе. Окончательный счёт установил защитник Александр Никишин, точно бросивший с дальней дистанции", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля