Алекс Дебринкэт оформил первый хет-трик Горди Хоу "Чикаго" с 2016 года. Последним был Артемий Панарин - Шайба.kz

18 ноября 2021 года, 12:16
visibility 82

Нападающий "Чикаго Блэкхокс" Алекс Дебринкэт оформил хет-трик Горди Хоу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Сиэтлом".

Форвард сначала ассистировал на гол защитника Сета Джонса, это случилось на 16-й минуте. Затем он уже сам забросил шайбу на 23-й минуте встречи. А на 43-й минуте нападающий подрался с форвардом "Сиэтла" Янни Гурдом, за что оба игрока получили двухминутные удаления.

Отметим, что Алекс Дебринкэт - первый игрок "Чикаго", оформивший хет-трик Горди Хоу со времён выступлений Артемия Панарина в "Чикаго". В 2016 году Артемий Панарин в составе "Блэкхокс" сделал хет-трик Горди Хоу в матче с "Сент-Луисом" (2:1 ОТ) - отдал голевую передачу, забросил шайбу и подрался с нападающим Скотти Апшоллом.