Леон Драйзайтль - лучший, Трой Терри - открытие сезона. Статистика бомбардиров НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леон Драйзайтль - лучший, Трой Терри - открытие сезона. Статистика бомбардиров НХЛ

13 ноября 2021 года, 13:02
visibility 761
comment 0
В избранное
Леон Драйзайтль - лучший, Трой Терри - открытие сезона. Статистика бомбардиров НХЛ

После 12-14 матчей в НХЛ начинает вырисовываться список лучших бомбардиров, который едва ли сильно изменится в ближайшее время.

Лидирующие позиции уже привычно занимает немецко-канадский тандем - Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид. Первый уже настрелял 14 шайб в, а второй набирает очки в 13 матчах подряд и, кажется, серьёзно настроен побороться за первое место со своим одноклубником. Его намерения как нельзя точно описывает гол в ворота "Рейнджерс", когда Коннор Макдэвид в одиночку разобрался с четырьмя игроками соперника.

Александр Овечкин забыл, что ему 36 лет, и играет как юниор, уничтожая всех на своём пути. Безусловно, весь "Вашингтон" помогает капитану устанавливать новые рекорды, но без индивидуального мастерства Великой Восьмёрки мы бы не наблюдали его на четвёртом месте в списке лучших снайперов. На эту ступень, кстати, он забрался сегодня, забросив 742-ю шайбу в карьере в ворота "Коламбуса".

Одно из открытий сезона - 24-летний американец Трой Терри, который в 14 матчах забросил 11 шайб. Он занимает третье место в списке снайперов сезона, уступая лишь Александру Овечкину и Леону Драйзайтлю. Трой Терри уже установил личный рекорд результативности, набрав уже 19 (11+8) очков. Он забросил 20 процентов всех шайб "Анахайма" в нынешнем сезоне. Сильное заявление в начале сезона, не считаете?

Центр "Вашингтона" Евгений Кузнецов наладил свою дисциплину и сейчас столичный клуб едва ли захочет обменять один из важнейших активов. Это логично, ведь Евгений Кузнецов в этом сезоне пять раз ассистировал Александру Овечкину, помогая устанавливать ему новые рекорды. При этом воспитанник челябинской школы хоккея не забывает забивать сам, и пять раз поразил ворота соперника. С 18 (5+13) очками он делит пятое место в списке лучших бомбардиров сезона.

Райан-Нюджент Хопкинс без единой заброшенной шайбы расположился на 7 месте. Когда ты играешь в одной команде с Леоном Драйзайтлем и Коннором Макдэвидом сложно рассчитывать, что тебе оставят хоть немного голов, поэтому приходится раздавать точные передачи. Поэтому у Райана-Нюджента Хопкинса их уже 17. К слову, 10 из них были отправлены на клюшки лидеров списка бомбардиров.

Статистика НХЛ

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта