"Барыс" стал лидером по стоимости спортивного результата среди всех клубов КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Барыс" стал лидером по стоимости спортивного результата среди всех клубов КХЛ

12 ноября 2021 года, 10:41
visibility 3502
comment 22
В избранное

Перед новым сезоном КХЛ пересмотрела параметры оценки деятельности клубов, которые теперь в большей степени учитывают непосредственную работу менеджеров клуба по подбору игроков, работе с болельщиками и СМИ. Официальный сайт лиги представил полный рейтинг прошедшего чемпионата.

Оценка деятельности клубов направлена на приведение их к единому уровню по различным аспектам деятельности. Впервые оценка была представлена в мае 2017 года. Лидером первых двух сезонов был СКА, но по итогам сезона 2018-2019 годов лидерство захватил "Йокерит".

Советом директоров лиги была принята новая методология расчёта рейтинга, включившая в себя такие параметры, как стоимость спортивного результата, исполнение норм технического регламента, сервисы для зрителей, доходы от реализации лицензионной и билетной программы, питания, работа со СМИ.

В стоимости спортивного результата астанинский "Барыс" стал абсолютным лидером. Этот параметр определяется соотношением понесённых клубом расходов на заработную плату хоккеистов к достигнутому спортивному результату клуба в соответствующем сезоне. Источником информации о фонде заработной платы хоккеистов является электронный финансовый портал КХЛ. Лидерами по данному параметру являются "Барыс" и "Йокерит", которые при не самом большом бюджете регулярно выступают в плей-офф.

Также "Барыс" продемонстрировал хороший результат в показателе "спортивные достижения", заняв 6-е место среди всех клубов лиги. Данный параметр отражает спортивный результат клуба, достигнутый по итогам сезона. Команды ранжируются по итогам регулярного чемпионата и плей-офф. Победитель регулярного чемпионата получает максимальное количество очков, равное количеству клубов, принимавших участие в сезона. В плей-офф команды получают возможность получить дополнительные баллы, обладатель Кубка Гагарина получает максимальные 16 баллов, а остальные команды ранжируются на основе статистики.

Итоговый результат рейтинга формируется из сумм баллов по каждому показателю. Учитывались данные последних трёх сезонов. "Барыс" набрал 53.76 баллов и с этим результатом занял 8-е место среди всех клубов КХЛ.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля