"Не блещет результативностью". КХЛ оценила молодых игроков "Барыса" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Не блещет результативностью". КХЛ оценила молодых игроков "Барыса"

11 ноября 2021 года, 11:34
visibility 4460
comment 45
В избранное
"Не блещет результативностью". КХЛ оценила молодых игроков "Барыса"

На данный момент молодёжь "Барыса" не блещет результативностью, однако постепенно новое поколение хоккеистов из Казахстана, выступающее в КХЛ, обрастает мясом и получает полезный опыт.

1. Валерий Орехов (22 матча, 1+1)

Несмотря на возраст, Валерий Орехов имеет за плечами уже почти 190 матчей в КХЛ, прочное место игрока обороны "Барыса" и не один вызов в основную сборную Казахстана. Он старается действовать против соперников жёстко, но аккуратно - сейчас он второй среди защитников "Барыса" по силовым приёмам (18). На первом месте - Даррен Диц с 33 силовыми.

2. Динмухамед Кайыржан (9 матчей, 1+0)

Первый гол Динмухамеда Кайыржана в дебютном сезоне в КХЛ стал настоящим праздником для болельщиков из Казахстана. 13-й номер "Барыса" начал свои выступления в лиге с крохотного игрового времени, но чем чаще он появлялся на площадке, тем больше ему доверяли тренеры. В первом матче в КХЛ нападающий появился на льду всего на 22 секунды, а в девятом - отыграл почти 10 минут.

3. Максим Мусоров (11 матчей, 0+1)

Специалистами и многими болельщиками Максим Мусоров считается одним из лучших молодых игроков Казахстана. Быстрый крайний нападающий совсем недавно был на лидерских ролях в молодёжной сборной Казахстана. Например, он мощно провёл молодёжный чемпионат мира 2020 года. В этом сезоне в "Барысе" шансов ему дают совсем немного - меньше трёх минут за матч.

4. Самат Данияр (24 матча, 0+1)

Прошедший всю клубную вертикаль "Барыса" хоккеист недавно отпраздновал юбилей - 50 матчей в составе основной команды. В этом сезоне в большинстве матчей защитник играл в третьей паре обороны "Барыса" вместе с Валерием Ореховым и заработал схожие с партнёром показатели. Набрал на очко меньше, заработал на две минуты штрафа больше, но в целом очень близко. Разве что в количестве заблокированных бросков Самат Данияр заметно превосходит Валерия - 22 против 7.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля