"Словацкий спаситель". КХЛ оценила переход Томаша Юрчо в "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Словацкий спаситель". КХЛ оценила переход Томаша Юрчо в "Барыс"

9 ноября 2021 года, 18:53
visibility 2187
comment 6
В избранное
"Словацкий спаситель". КХЛ оценила переход Томаша Юрчо в "Барыс"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги рассказал о самых заметных и громких трансферах прошедшей недели. Особое внимание уделено переходу словацкого форварда Томаша Юрчо в астанинский "Барыс".

"В 2018 году после чемпионата мира в Копенгагене ведущий форвард сборной Словакии заявил: "Я в КХЛ не поеду, буду играть в НХЛ". И зря. Реальность оказалась довольно суровой. Сезон 2018-2019 годов Томаш Юрчо полностью провёл в АХЛ. Через год он вроде бы пробился в состав "Эдмонтона", выиграв конкуренцию у Антона Бурдасова, который приезжал в канадский клуб на просмотр. Но тут словака уже подкосила тяжёлая травма.

А минувший сезон форвард, который в юности был надеждой "Детройта" на перестройку, провёл в системе "Вегаса". Правда, за 8 матчей в основе "рыцарей" он так и не смог отличиться.

Тем не менее для команды Юрия Михайлиса это однозначное усиление. Шесть поражений в 8 последних матчах перед паузой в чемпионате выкинули "Барыс" из кубковой восьмёрки. А в четырёх играх на этой дистанции казахстанский клуб не забивал больше одной шайбы. Томаш Юрчо должен добавить глубины нападению, в котором львиную долю голов организовало звено Якоб Лилья - Кёртис Волк - Никита Михайлис, а также капитан Даррен Диц", - сообщает официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля