"Игра с первых минут проходила на качелях". КХЛ о матче поражении "Барыса" от "Трактора" - Шайба.kz
26 апр.

5 ноября 2021 года, 22:47
visibility 309
comment 3

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Трактором", в котором астанчане потерпели в овертайме со счётом 4:5.

"Если перед отчетным матчем "Трактор" уверенно занимал место в лидирующей группе Востока, то "Барыс" последние недели балансируют между зоной плей-офф. В составе гостей дебютировал в этом сезоне нападающий Виталий Кравцов, только вчера заключивший контракт с клубом из Челябинска. У хозяев же в состав вернулся нападающий Мэттью Фрэттин, не игравший с 24 октября.

Игра с первых же минут проходила на качелях, команды регулярно обменивались удалениями. "Трактор" не использовал шанс в двойном большинстве, а "Барыс" тут же ответил шайбой Фрэттина. Когда время первого периода подходило к концу "Трактор" за 13 секунд забросил две шайбы и переломил ход встречи, автором одного из голов стал Кравцов.

С середины второго периода началось шоу Никиты Михайлиса, сначала он отличился в контратаке, затем сыграл на добивании после броска Даррена Дица, а уже в третьем периоде после паса того же Дица сделал свой второй хет-трик в КХЛ. Но "Трактор" не был согласен с таким развитием событий, капитан команды Сергей Калинин сократил отставание до минимума, а затем случился рикошет от своего игрока после броска Сергея Телегина - 4:4.

Развязка матчам случилась в овертайме, где все решило индивидуальное мастерство Виталия Кравцова, накрутившего соперников и отправившего шайбу в ближнюю девятку с неудобной руки", - сообщается на официальном сайте лиги.