Кирилл Капризов: "Чувствуется, что команда ждала от меня многого" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кирилл Капризов: "Чувствуется, что команда ждала от меня многого"

5 ноября 2021 года, 13:05
visibility 65
comment 0
В избранное
Кирилл Капризов: "Чувствуется, что команда ждала от меня многого"

Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов рассказал об эмоциях после первой заброшенной шайбы, а также прокомментировал свою игру и оценил старт команды в сезоне.

Хоккеист, подписавший с клубом пятилетнее соглашение, на старте сезона провёл 9 матчей и набрал 8 (1+7) очков.

- Я очень счастлив. Конечно, это большое облегчение - наконец-то забить гол. А в целом я просто очень доволен игрой. Чувствуешь себя намного лучше, когда забрасываешь первую шайбу. Я был сосредоточен на том, чтобы забить, уже после второго-третьего матча, когда не мог отличиться. Так что нацеленность на ворота у меня была. Конечно, этот гол придаст мне дополнительную уверенность. Но не стоит думать о том, что ты не можешь забить. Просто играй в хоккей, делай всё правильно, и голы придут. Вот на чём нужно сосредоточиться.

Определенно чувствуется, что команда от меня ждала многого. Но это моя вина, и я должен был забивать. У меня были шансы. Но я никак не мог поразить ворота. Так что это на мне, и я сам виноват. Вообще по опыту прошлых лет я большинство своих сезонов начинал медленно. Так было с тех пор, как себя помню. Потом уже, по ходу чемпионата, набираю обороты, и тогда приходят голы, передачи, всё остальное.

Вспоминаю, как я выступал за "Салават Юлаев", и тогда тоже не мог забить. Отличился где-то в десятом матче. И так получилось, что в тот вечер я сделал хет-трик, а потом забивал в каждой последующей игре. Надеюсь, что здесь будет то же самое. Всё идёт от головы. Надо не думать об этом и просто играть. Помогать команде, насколько это возможно. Не сосредотачиваться только на голах, а просто быть максимально лучшим игроком, показывая всё, на что ты способен.

Вообще, я считаю, "Миннесота" хорошо начала сезон. Мы выиграли четыре матча подряд, потом в двух уступили. В целом я думаю, всё у нас идет неплохо. И я бы не сказал, что для нас особенно что-то изменилось. Я считаю, нам нужно сосредоточиться на каждом матче, становиться лучше с каждой игрой. Делать всё, что мы можем, быть лучше на личном и командном фронте. Именно этим нам и нужно заняться.

Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля