Дмитрий Квартальнов: "Ноль голов, даже и сказать нечего" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Квартальнов: "Ноль голов, даже и сказать нечего"

4 ноября 2021 года, 23:40
visibility 174
comment 0
В избранное

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартаьнов прокомментировал поражение от "Сибири".

- Ноль голов, даже и сказать нечего. Единственный момент - при удалении 5 на 3 было удаление или не было, не знаю. Может быть, если бы его не было, мы бы на ноль и дотянули бы. Шайба вылетела с отскока, но четыре судьи не увидели.

Наверное, это был ключевой момент, но это нас не оправдывает, нужно было забивать. А у нас всё было блекло, не очень.

- Такое поражение случилось, потому что игроки не выполнили план или потому что план не сработал?

- Мы и раньше "Сибири" проигрывали, они тяжело играют, закрыто. Мы не нашли ключи, не хватило энергии. Лавка "мёртвая" была, мы бросали, но подбора, трафика под воротами, нахальства не было.

- Джордан Уил много играет на фланге, вы теперь рассматриваете его как крайнего?

- Они с Димой Воронковым много играли, забивали важные голы, их звено хорошо играло. И Петров забивал, и Воронков - мы вернули хорошее сочетание.

- То есть дело в "химии"?

- Мы живём в такое время - вот Дмитрий Кагарлицкий должен был играть сегодня, но не смог. Очень тяжело загадывать наперёд пока. Мы же не планировали, что Кагарлицкий не сыграет, так и здесь - Воронкова дисквалифицировали на прошлый матч.

- Артур Бровкин смог заменить Кагарлицкого в первом звене?

- Ноль голов мы забили сегодня, никто никого не смог заменить. Вы считаете, звено сегодня здорово играло? Ко многим были вопросы сегодня, у нас к нападению вопросы. Мы очень мало забиваем, но по крайней мере дома мы должны забивать, а это надо захотеть. Нужно пойти вперёд, заслужить шайбу.

- Что именно не так с командой, почему было блекло в атаке?

- У нас осталась последняя игра перед перерывом, была тяжёлая нагрузка - за 2 месяца сыграли 28 матчей. Молодёжь играет неровно, они хотят, отдаются игре, но нужно терпеть. Нет стабильности, есть и травмированные ребята, и пару иностранцев хотелось бы тоже иметь для выбора. Есть определённые проблемы с составом, но понятно, что нужно забивать, нужно, чтобы работало большинство. Нет Кагарлицкого, нет Зарипова - и без мастерства, без паса даже голом не пахнет. Это настораживает, но мы понимаем, откуда это. Были бы чуть посвежее - было бы по-другому, но все в одинаковых условиях.

- В третьем периоде при счёте 0:1 у "Ак Барса" было два большинства, но команда всё ещё третья с конца.

- Я согласен, согласен, мы работаем, но получается.

- Может быть, у вас есть претензии к помощникам?

- Какие претензии? Претензии все ко мне, не к помощникам. Ноль голов - я согласен, что в большинстве даже не пахло. Может быть, нужно было 5 на 3 играть, но не получилось. Этот вопрос реально стоит на поверхности, в прошлом году проблем было меньше, потому что Найджел Доус и Стефан Да Коста забивали много голов.

- В концовках игр команда с трудом "вытаскивает" матчи. В чём причина - в характере или тактике?

- С характером у ребят всё нормально. Я всегда говорю - мириться со своим состоянием нельзя, я понимаю, что тяжело. Но "Сибирь" была позаряженнее сегодня, а мы нет.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля