Игорь Шестёркин: "Это был приятный жест Элвиса Мерзликина" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Игорь Шестёркин: "Это был приятный жест Элвиса Мерзликина"

4 ноября 2021 года, 11:47
visibility 55
comment 0
В избранное
Игорь Шестёркин: "Это был приятный жест Элвиса Мерзликина"

Голкипер "Нью-Йорк Рейнджерс" Игорь Шестёркин прокомментировал ситуацию, которая произошла в конце матча с "Коламбус Блю Джекетс" (4:0).

Последние 20 секунд матча ознаменовались красивым жестом голкипера "Блю Джекетс" Элвиса Мерзликина. Латышский вратарь призвал своих партнёров держать шайбу в зоне и не идти в атаку, дабы сохранить шатаут Игоря Шестёркина. На последних секундах он поднял клюшку, таким образом, отдав честь российскому вратарю.

- Этот момент я вообще не видел. Был немножко в шоке. Понимал, что они не атакуют, но всё равно готовился, мало ли у них просто пересменка была. Жест Элвиса я не видел. После игры встречался с Владом Гавриковым, попросил передать Элвису спасибо. Это был приятный жест, но не знаю, смогли бы они что-то создать за 20 секунд до конца матча. Но было весело.

Если честно, я бы не смог так поступить. Я бы, наоборот, орал на своих игроков, чтобы они как можно быстрее перешли в зону атаки. Поднять клюшку, показать уважение человеку, который сыграл на "ноль" - это без проблем бы сделал. А оставить игроков у своих ворот и сказать им не атаковать - это не про меня. Я бы скорее сам шайбу взял и бросил по воротам, - рассказал Игорь Шестёркин.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля