"Вегас" и "Калгари" - главные претенденты на Джека Айкела - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Вегас" и "Калгари" - главные претенденты на Джека Айкела

4 ноября 2021 года, 11:42
visibility 22
comment 0
В избранное
"Вегас" и "Калгари" - главные претенденты на Джека Айкела

Число клубов, претендующих на форварда "Баффало" Джека Айкела, сократилось до двух - это "Вегас" и "Калгари". Об этом сообщает журналистка ESPN Эмили Каплан.

"Баффало" продолжает вести переговоры с "Голден Найтс" и "Флэймз". Ранее сообщалось, что клуб не собирается удерживать в своей платёжке часть зарплаты игрока.

Ранее "Сэйбрз" лишили Джека Айкела статуса капитана команды. Между клубом и хоккеистом сохраняются разногласия по вопросу лечения грыжи межпозвоночного диска, от которой страдает игрок. Игрок настроен на операцию по замене диска на искусственный. Отмечается, что "Вегас" и "Калгари" на это условие согласны. "Баффало" же выступал против такого варианта, поскольку ни один из игроков, выступавших в НХЛ, прежде не проходил подобную процедуру.

"Сэйбрз" предпочли бы, чтобы Джек Айкел прошёл лечение, которое приведёт к сращиванию на поврежденном участке позвоночника без имплантации искусственного диска.

По словам журналистки Эмили Каплан, после операции по замене диска на искусственный Джек Айкел не сможет играть как минимум 3 месяца. При альтернативном варианте лечения восстановление может занять 5 месяцев.

Контракт 24-летнего американца с кэпхитом 10 миллионов долларов рассчитан до конца сезона 2025-2026 годов. C 2022 года в силу вступает пункт о запрете на перемещения.

Источник: Emily Kaplan
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля