"Йони Ортио подтащил команду в безнадёжной ситуации". КХЛ о поражении "Барыса" от "Йокерита" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Йони Ортио подтащил команду в безнадёжной ситуации". КХЛ о поражении "Барыса" от "Йокерита"

3 ноября 2021 года, 22:41
visibility 338
comment 1
В избранное
"Йони Ортио подтащил команду в безнадёжной ситуации". КХЛ о поражении "Барыса" от "Йокерита"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Йокеритом", в котором астанчане проиграли со счётом 1:4.

"Большая часть первого периода матча "Барыса" и "Йокерита" получилась довольно спокойной. Команды присматривались друг к другу и не форсировали события. Гром грянул за три минуты до перерыва. "Йокерит", который до этого момента не особенно-то и атаковал владения Йони Ортио, открыл счёт. Отто Лескинен бросил издалека, а на пятаке Калле Коссила неуловимым движением подправил шайбу в ворота.

Гол серьёзно взбодрил команду Лаури Марьямяки. "Йокерит" резко включился и создал до перерыва ещё несколько опасных моментов. Один из них закончился голом Никласа Енсена, который расстрелял Йони Ортио в упор после передачи Брайана О’Нилла.

В середине второго периода Никлас Енсен забросил ещё раз, сотворив небольшой хоккейный шедевр. Он поймал летящую после наброса от Отто Лескинена шайбу крюком клюшки, опустил её на лёд и неотразимо бросил с неудобной руки.

Уступая в три шайбы, "Барыс" оказался в меньшинстве и спасся от четвёртой пропущенной лишь чудом. Бросок Вели-Матти Савинайнена в упор с пятака иначе как стопроцентным назвать сложно. Но Йони Ортио подтащил команду в безнадёжной ситуации и подарил болельщикам "Барыса" хоть какой-то повод порадоваться. До конца периода "Йокерит" доминировал на льду.

Лишь перед перерывом "Барыс" устроил что-то, что без натяжки можно назвать серьёзной атакой. В последние 15 секунд периода "Барыс" нанёс сразу несколько бросков. Роман Савченко обстрелял позиции соперника издалека, Дмитрий Гурков попытался отправить шайбу в ворота с центра зоны, а затем Самат Данияр бросил с острого угла. Часть бросков дошла до Андерса Линдбека, часть принял на себя Ханнес Бьёрнинен, заблокировавший три попытки соперника.

"Барыс" сохранил боевой настрой на старт третьего периода и довольно скоро после возвращения на лёд забросил долгожданную шайбу. Хозяева устроили в большинстве быструю атаку, в ходе которой Якоб Лилья выдал изумительный пас на Никиту Михайлиса. Нападающий замкнул передачу и распечатал ворота Андреса Линдбека. Гол стал для Никиты Михайлиса десятым в сезоне.

Игра выровнялась. Опасные моменты в третьем периоде были и у "Барыса", и "Йокерита". Ни о каком превосходстве гостей речи уже не шло. Моментом истины для хозяев стало удаление Томми Кивистё за пять минут до конца основного времени матча. "Барыс" не смог реализовать численное преимущество, а в оставшееся время матча "Йокерит" сделать сопернику что-то ещё просто не позволил. Более того, на последней минуте Марко Анттила поразил пустые ворота "Барыса", отличившись в своём 300-м матче в регулярных чемпионатах КХЛ", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля