Андрей Василевский: "Буду стараться показать свою лучшую игру на Олимпиаде" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Василевский: "Буду стараться показать свою лучшую игру на Олимпиаде"

3 ноября 2021 года, 11:41
visibility 54
comment 0
В избранное
Андрей Василевский: "Буду стараться показать свою лучшую игру на Олимпиаде"

Голкипер "Тампы" Андрей Василевский на днях стал гостем официального подкаста "Лайтнинг" под названием Block Party. Чемпион НХЛ последних двух лет и обладатель "Конн Смайт Трофи" рассказал о русском трио в "Тампе", своём весёлом отце, а также о кошке внутри Кубка Стэнли и предстоящих зимних Олимпийских играх.

Про кофе

Обычно я пью просто обычный чёрный кофе, просто американо. Вообще я большой фанат латте, но в дни матчей я пью только обычный чёрный кофе.

Кто смешит Василевского?

Серги (Михаил Сергачёв). Как он это делает? Да по-всякому. Немного шуток, немного глупости, немного веселья. Но я веду себя с ним похожим образом. И ещё дело, конечно, в том, что мы оба русские.

Про Кучерова

Он отличный парень, обладающий классной энергией и характером. Мы общаемся все вместе, но могу сказать, что Куч - лидер нашего трио... Видел ли я когда-нибудь такого Кучерова, как после победы в Кубке? Да, видел, так что для меня это не стало сюрпризом. Безусловно, во время сезона он сфокусирован только на игре и всегда остаётся серьёзным. Но иногда есть время, когда можно повеселиться.

Про отца и традиционную акцию

Да, у меня классный отец. Очень весёлый чувак, который наслаждается жизнью. Надеюсь, после двух Кубков Стэнли он мной гордится. У него отличное чувство юмора. Он не говорит по-английски, знает только какие-то базовые слова, но это не помешало ему приехать сюда и общаться с отцами других игроков из команды (во время традиционной поездки).

Про "Конн Смайт Трофи" на голове

Как пришла идея надеть его на голову? Ну, это было отличное время, повсюду наши фанаты, на лодке играла русская музыка. И я просто решил надеть его на голову. Это получилось спонтанно, заранее я не планировал это сделать. Мне просто было очень весело.

Про кота в Кубке Стэнли

Люди спрашивали меня, что я собираюсь положить в Кубок Стэнли. Пельмени? Борщ? Честно говоря, у меня не было никаких идей. Но, в конце концов, мои родители предложили положить туда нашу кошку. И я подумал, а почему бы нет, она это заслужила.

Кто чаще всего забивает Василевскому?

Да все ребята в команде на тренировке могут хорошо бросить, хорошо попасть и забить. Но только на тренировке… У нас отличная команда, отличная рабочая атмосфера, и все помогают мне чувствовать себя как можно лучше. И мы стараемся делать друг друга лучше.

Про Олимпиаду

Где-то в голове я понимал, что меня пригласят, так что вызов в сборную не стал для меня большим сюрпризом. Конечно, это классный опыт - представлять свою страну, так что буду стараться показать свою лучшую игру.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля