КХЛ назвала лучших игроков девятой недели регулярного чемпионата - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ назвала лучших игроков девятой недели регулярного чемпионата

1 ноября 2021 года, 19:00
visibility 70
comment 0
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ назвала лучших игроков 9-й недели чемпионата. Об этом сообщается на официальном сайте КХЛ.

Лучшим вратарём в четвёртый раз в карьере признан Магнус Хелльберг ("Сочи"), одержавший три победы в трёх матчах недели. По воротам Хелльберга было нанесено 68 броска, из которых он отразил 97,06%. Коэффициент составил 0,67. В матче с "Торпедо" (2:0) Хелльберг в третий раз в сезоне сыграл на ноль. Хелльберг признавался лучшим вратарём недели в составе "Куньлунь Ред Стар" (один раз) и СКА (дважды).

Лучшим защитником в четвёртый раз в карьере признан Микко Лехтонен (СКА), набравший в трёх матчах три (1+2) очка. Лехтонен не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+6". Защитник нанёс семь бросков по воротам, совершил два силовых приёма, заблокировал один бросок, среднее игровое время составило 28 минут и 58 секунд. Лехтонен трижды признавался лучшим защитником недели, выступая за "Йокерит".

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Андрей Кузьменко (СКА), набравший шесть (4+2) очков в трёх матчах недели. Кузьменко не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении "+6". Кузьменко сделал дубли в матчах с "Авангардом" (5:1) и московским "Динамо" (3:2), также он совершил один силовой приём, заблокировал два броска и дважды на нём нарушали правила. Впервые Кузьменко был признан лучшим нападающим на 12-й неделе сезона-2017/2018 в составе ЦСКА.

Лучшим новичком в третий раз в карьере признан Дмитрий Рашевский ("Динамо" Москва), набравший три (1+2) очка в трёх матчах недели. Рашевский нанёс шесть бросков по воротам, совершил два силовых приёма, среднее игровое время составляет 16 минут и 45 секунд.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта