Артемий Панарин рассказал, как в детстве его отчислили из школы "Трактора" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Артемий Панарин рассказал, как в детстве его отчислили из школы "Трактора"

30 октября 2021 года, 19:09
visibility 289
comment 0
В избранное
Артемий Панарин рассказал, как в детстве его отчислили из школы "Трактора"

"Спорт-Экспресс" опубликовал отрывок из книги Игоря Рабинера, посвящённой российским звёздам НХЛ. Одна из глав посвящена Артемию Панарину, который сегодня празднует 30-й день рождения. Форвард "Рейнджерс" в разговоре с автором вспомнил, как его в 12 лет отчислили из школы челябинского "Трактора".

- Думаю, что действительно потерял тогда уверенность, о чём и говорил Семендяев.

- Помню его слова: "Панарин, ты как шайбу принимаешь - это всегда потеря". Все это было логично. В "Трактор" я пришёл в шесть лет. До десяти был в топе. Мог расслабить булки, почувствовать, что и так в порядке, перестать работать. Дедушка с бабушкой тебе не будут жёстко пихать - давай, мол, соберись. А ты, ребёнок, таких вещей не понимаешь.

На этом фоне все выросли, а я стал меньше всех. Это все вместе могло сделать так, что стал хуже других. Смотрел интервью Семендяева, когда фильм обо мне сделали. Он говорит: "На тот момент я поставил лучших". Я ему, верю и ни в коем случае не виню. И зла не держу, потому что очень круто всё в итоге получилось. И даже лучше, чем вышло бы в Челябинске.

С тех пор мы не виделись, но я человек отходчивый, и с удовольствием с ним бы встретился и поговорил. Думаю, его единственная ошибка была вот в чем. Да, я стал хуже играть, потерял уверенность. Мне кажется, он как тренер мог мне её вернуть, дать понять, что я хороший игрок, и тогда бы я раскрылся.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля