"Навязали свою игру". КХЛ о победе "Барыса" над "Амуром - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Навязали свою игру". КХЛ о победе "Барыса" над "Амуром

30 октября 2021 года, 15:41
visibility 607
comment 1
В избранное

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Амуром" и "Барысом", в котором астанчане всухую обыграли хабаровчан со счётом 1:0.

"Амур" завершал длительную серию домашних матчей, где добыл пять очков из восьми возможных. "Барыс", конкурирующий с "тиграми" за место в топ-8 Востока, приехал в Хабаровск после победы над "Адмиралом" (4:1), позволившей прервать неудачную полосу. Обе команды сегодня решили сыграть прежними составами, отказавшись от значимых изменений.

Соперники начали матч без какой-либо разведки, сразу бросившись в атаку. Голевые шансы создавались каждую минуту, чему способствовали регулярные ошибки в обороне с обеих сторон. Главными героями первого периода однозначного стали вратари - Евгений Аликин и Йони Ортио на двоих отразили почти три десятка бросков разного уровня сложности. Чуть ближе к голу был "Барыс", чаще бросавший в створ (17-12), лучше действовавший на вбрасываниях (10-5) и отметившийся броском в штангу.

После перерыва игра немного успокоилась, соперники стали больше внимание уделять действиям в защите. В равных составах немного ярче снова выглядел "Барыс", сумевший на 33-й минуте открыть счёт усилиями Кирилла Савицкого, для которого гол стал вторым в сезоне. "Амур" же основные голевые шансы создавал при игре 5 на 4, где провёл четыре минуты, но так и не забил. "Тиграм" в нынешнем сезоне непросто даются шайбы в большинстве, эффективность спецбригады составляет только 12,2 процента. В итоге 40 минут игры болельщики увидели только один гол, в чём была велика заслуга поймавших кураж вратарей.

После второго перерыва "Амур", которому нужно было отыгрываться, никак не мог поймать свою игру. Хабаровчане неплохо владели шайбой, но с позиционными атаками возникали заметные проблемы - до опасных бросков дело доходило редко. Гости тоже не блистали в чужой в зоне, но разница в счёте была на их стороне. Ближе к концу основного времени "тигры" впервые удалились, однако подопечные Юрия Михайлиса не воспользовались шансом удвоить преимущество. "Барыс" больше полагался на мастерскую игру в обороне, не давая "Амуру" нагнетать остроту у своих ворот. В концовке казахстанская команда так и вовсе навязала "тиграм" свою игру, не позволив устроить финальный штурм и лишить Йони Ортио третьего "сухаря" в сезоне - 1:0", - пишет официальный сайт лиги.

Теги:
Амур
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля