Александр Овечкин забросил в пустые ворота с 40 метров и приблизился к рекорду Бретта Халла - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Овечкин забросил в пустые ворота с 40 метров и приблизился к рекорду Бретта Халла

30 октября 2021 года, 10:16
visibility 6174
comment 0
В избранное
Александр Овечкин забросил в пустые ворота с 40 метров и приблизился к рекорду Бретта Халла

"Вашингтон" сегодня всухую обыграл "Аризону" со счётом 2:0. Капитан столичного клуба Александр Овечкин поучаствовал в каждой шайбе своей команды.

Сначала он отметился результативной передачей на гол Джона Карлсона в большинстве, а через 7 минут забросил в пустые ворота "Аризоны". Даже пустые ворота Александр Овечкин поражает красиво. Он выстрелил почти с 40 метров и забросил гол №739.

Российский нападающий в 41-й раз за карьеру в НХЛ отличился в тот момент времени, когда соперник заменил вратаря на дополнительного полевого игрока. Благодаря этой шайбе он вышел на чистое второе место в НХЛ по голам в пустые ворота, превзойдя результат словацкого форварда Мариана Госсы (40). Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки - 56 голов.

Также Александр Овечкин продлил результативную серию со старта сезона до восьми матчей, что является повторением клубного рекорда, который ранее также принадлежал ему и был установлен в 2005 году. Спустя год восемь матчей кряду со старта регулярки набирал очки и ещё один российский нападающий Александр Сёмин. С тех пор подобные серии не покорялись никому из игроков "Кэпиталз".

Александр Овечкин переместился на 31-е место в списке бомбардиров за всю историю лиги, повторив результат Майка Гартнера. В его активе стало 1335 (739+596) очков в 1205 матчах в лиге. При этом Майк Гартнер добился этого результата за 1432 матча в НХЛ. Ближайшей целью для Ови является результат Дениса Савара (1338).

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта