Уэйн Гретцки: "Будет отлично для всего спорта, если Александр Овечкин побьёт мой рекорд" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Уэйн Гретцки: "Будет отлично для всего спорта, если Александр Овечкин побьёт мой рекорд"

29 октября 2021 года, 09:08
visibility 77
comment 0
В избранное
Уэйн Гретцки: "Будет отлично для всего спорта, если Александр Овечкин побьёт мой рекорд"

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки оценил шансы форварда "Вашингтона" Александра Овечкина побить его рекорд по голам в НХЛ и рассказал о своём отношении к этому.

- Я считаю, что это будет хорошо для хоккея. Некоторые люди не верят мне, но мои близкие, мои друзья и люди из моего окружения знают, что я всегда так считал и говорил. Это будет просто отлично для всего спорта. То, что он сделал как игрок, и то, что делал я, когда был спортсменом, никто не сможет у нас забрать. И я действительно горжусь этим. Я знаю, как много я работал, чтобы достичь такого уровня. И если он сможет это сделать, то это будет хорошо для нашего вида спорта.

Мы хотим развиваться, становиться масштабнее. И если он превзойдёт меня, то это сделает наш спорт лучше. Реалистично ли, что он сможет побить мой рекорд? О, да! Но следующие два года будут очень важны для него. Потому что чем старше ты становишься, тем тяжелее. Но я думаю, что если он сможет забить 45 голов в этом сезоне и ещё 45 в следующем, то у него действительно будет отличный шанс, - приводит слова Уэйна Гретцки официальный сайт НХЛ.

На данный момент Александр Овечкин за карьеру в НХЛ забил 738 голов. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766).

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля