Лидер "Кингз" Дрю Даути выбыл на два месяца - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Лидер "Кингз" Дрю Даути выбыл на два месяца

28 октября 2021 года, 09:32
visibility 37
comment 0
В избранное
Лидер "Кингз" Дрю Даути выбыл на два месяца

Защитник "Лос-Анджелес Кингз" Дрю Даути получил травму колена и выбыл, как ожидается, на восемь недель. Хоккеист травмировался в пятницу в матче против "Даллас Старз", столкнувшись колено в колено с защитником "Старз" Яни Хаканпаа.

Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Роб Блейк сообщил, что Даути диагностировали ушиб верхней суставной поверхности большой берцовой кости.

- Там было сильное растяжение, которое помешало нам оперативно определиться с диагнозом и сроками восстановления. Мы хотели, чтобы он вернулся домой и прошёл обследование здесь, - сказал Блейк. - Мы исходим из того, что Дрю снова встанет на коньки через шесть недель. Конечно, надо учитывать такой фактор, как потерю формы. Он пропустит какое-то количество игр. Поэтому мы рассчитываем, что он вернётся в состав через восемь недель. Возможны коррективы … по ходу восстановления".

Даути занимает второе место в списке лучших бомбардиров "Кингз" после центрфорварда Анже Копитара (девять очков). В четырёх матчах защитник набрал 7 (1+6) очков.

Даути принадлежит клубный рекорд по количеству сыгранных подряд матчей - 460. Эта серия прервалась 29 января 2020 года, когда он из-за травмы не вышел на игру против "Тампа-Бэй Лайтнинг" (поражение "Кингз" - 2:4). Восстановившись, хоккеист сыграл 77 встреч и пропустил два последних матча.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта