Сидни Кросби может начать сезон в пятницу в матче против "Калгари" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сидни Кросби может начать сезон в пятницу в матче против "Калгари"

28 октября 2021 года, 09:18
visibility 22
comment 0
В избранное
Сидни Кросби может начать сезон в пятницу в матче против "Калгари"

Сидни Кросби может сыграть первый матч в новом регулярном чемпионате в пятницу в 05:00 по времени Астаны, когда его "Питтсбург Пингвинз" дома встретится с "Калгари Флэймз".

Капитан "Пингвинз" восстанавливается после операции на запястье, которую ему сделали 8 сентября. В клубе верят, что он вернётся в состав в ближайшие дни. На тренировке в среду Кросби впервые в этом сезоне занял своё привычное место - в центре ведущего звена, где его партнёрами стали левый крайний Джейк Гюнтцель и правый крайний Эван Родригес. Родригес в двух последних матчах выполнял там обязанности центрфорварда.

- Вы видели, как он прогрессировал на тренировках. Сегодня он работал в полную силу. Посмотрим, как он будет себя чувствовать. Послушаем, что скажут врачи, а затем примем соответствующее решение. Но нас очень радует процесс его восстановления. Мы считаем, что он очень близок к возвращению в состав. Работаем каждый день и следим, что происходит, - отметил главный тренер Майк Салливан.

Кросби принял участие в трех последних полноценных тренировках, а в среду впервые работал не только в первой тройке, но и в бригаде большинства. По словам Салливана, нет никаких медицинских противопоказаний, мешающих Кросби вернуться в состав.


Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля