Никита Михайлис взлетел на третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Никита Михайлис взлетел на третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ

20 октября 2021 года, 13:41
visibility 4873
comment 23
В избранное
Никита Михайлис взлетел на третье место в списке лучших бомбардиров КХЛ

Форвард "Барыса" Никита Михайлис поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ.

Казахстанский хоккеист после 20 матчей имеет в своём активе 22 (9+13) балла. Ещё вчера он занимал 8-е место в рейтинге бомбардиров лиги. Всего один матч против минского "Динамо" потребовался 26-летнему форварду, чтобы значительно поправить своё положение. В этой встрече он отметился двумя результативными передачами.

Никита Михайлис уступает лишь Даниэлю Одетту из "Витязя" и Вадиму Шипачёву из московского "Динамо", отставая от них на 2 и 11 очков соответственно. При этом казахстанский форвард имеет весьма скромную по звёздным меркам зарплату.

По информации инсайдера Артура Хайруллина, Никита Михайлис зарабатывает 25 миллионов рублей в год (около 145 миллионов тенге). С таким контрактом он не входит даже в 150 самых высокооплачиваемых хоккеистов лиги.

"Никита Михайлис - один самых прогрессирующих игроков лиги. Но меня больше удивляет, что его зарплата составляет 25 миллионов рублей в год. Контракт заканчивается после этого сезона, и я предрекаю жёсткую борьбу за него с оффершитами и контрактами на 50+ миллионов. Хотя слышал, что сам Никита Михайлис не прочь поехать в НХЛ", - отметил Артур Хайруллин в своём телеграм-канале.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля