"Команды играли очень авантюрно". КХЛ о матче поражении "Барыса" в Минске - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Команды играли очень авантюрно". КХЛ о матче поражении "Барыса" в Минске

20 октября 2021 года, 10:05
visibility 803
comment 4
В избранное
"Команды играли очень авантюрно". КХЛ о матче поражении "Барыса" в Минске

Континентальная хоккейная лига дала оценку матчу регулярного чемпионата между минским "Динамо" и "Барысом". В битве двух столиц сильнее оказалась белорусская команда, одержавшая победу со счётом 6:5.

"Обе команды подошли к отчётному поединку в хорошем настроении. "Барыс" выиграл два последних матча выездной серии, а игра в Минске стала последней в четырёхматчевой выездной серии. "Динамо" добилось успеха в матче с "Адмиралом" и теперь команда Крэйга Вудкрофта набирает очки на протяжении 10 игр.

Место в воротах минчан занял 25-летний российский голкипер Сергей Большаков, который дебютировал за команду, но не в КХЛ. Свои первые три матча он провёл ещё за "Амур" в сезоне 2014-2015 годов, но ни в одной из этих игр он не выходил в старте. Уже на 45-й секунде его дебют испортил Якоб Лилья, расстрелявший ворота.

Команды играли результативно и местами даже очень авантюрно, на первый период они ушли при счёте 2:2. Якоб Лилья оформил дубль, а Маттиас Теденбю сравнял счёт на отметке 19:59. Во второй трети минчане перехватили инициативу, но по итогу двадцати минут они уже уступали в счёте. На второй гол Теденбю гости ответили дублем Даррена Дица.

Но сил у "Динамо" хватило на третий период, на 46-й минуте Илья Усов сравнял счёт, а на 52-й Марио Кемпе и Тайлер Граовац сделали счёт 6:4. Но и это был не конец матча, достаточно быстро Якоб Лилья сделал хет-трик и обеспечил нервную концовку матча. Правда, на этом голевые подвиги команд закончились, 11 шайб и это повторение рекорда результативности сезона 2021-2022 годов", - сообщается на официальном сайте лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта