Юрий Михайлис: "С каждым матчем мы будем играть всё лучше и лучше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "С каждым матчем мы будем играть всё лучше и лучше"

20 октября 2021 года, 01:03
visibility 2687
comment 47
В избранное
Юрий Михайлис: "С каждым матчем мы будем играть всё лучше и лучше"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от минского "Динамо".

- Наверное, для болельщиков была интересная игра. Обилие голов и силовой борьбы. Такой хоккей, то в одну сторону, то в другую. По нашей команде. Неплохо подготовились к этой игре, были готовы, но нас подвели удаления. Хотя реализация большинства была нормальная, и голы хорошие забили, но в обороне очень слабо сыграли.

- С чем связан провальный третий период?

- Сказывается, что мы проводим четвёртую игру на выезде. До минского "Динамо" нам противостояли очень мощные команды, много эмоций потеряли и отдали. Приехали сюда, тоже были готовы бороться до конца. Вы видели, что команда выкладывалась и не сдалась, но немножко не повезло.

- Не считаете, что ошиблись с выбором вратаря? К Йони Ортио есть вопросы.

- Нет. Наверное, моя ошибка была в том, чтобы надо было раньше его заменить. Видно, что он подустал. Ему мало помогали, особенно в обороне, на "пятаке". Тяжело приходилось ему.

- В этом сезоне больше чем две игры подряд не можете выиграть. В чём причина?

- Я уже говорил, команда поменялась практически на 60 процентов. Идёт притирание игроков, поиск звеньев и пар защитников. С каждым матчем мы будем играть всё лучше и лучше, появится "химия" между игроками. Уже прослеживаются хорошие моменты, но на это надо время.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Вопрос, а что с дисциплиной!!! Удаление из разряда тупой и ещё тупее!! И почему не поменяли вратаря при счёте 3-3!! Почему игроки Барыса проигрывают свой и чужой пятак !!
20 октября, 01:07
Ответить
ДЮСШ учат при обороне главное свой пятак! А у нас Семёнов)) А нам сегодня сколько забили со своего пятака ((
20 октября, 01:22
Ответить
скорее удаления из разряда на усмотрения судей. как минимум 3 удаления притянуты за уши
20 октября, 10:58
Ответить
Я про #12, взял и откровенно рубанул клюшкой!! Обиделся видите ли вы
20 октября, 11:13
Ответить
Ну так авторитет нужен чтоб тупые удаления не хватали чтоб боялись тренера увы это не про вас мягкий
20 октября, 01:12
Ответить
Можете поорать на своих но легу вы и слова не скажите
20 октября, 01:13
Ответить
Правильно делает.
Убрал легов, дал шанс своим - имеет полное моральное право.
20 октября, 01:37
Ответить
ЮВ, всех звезданутых стукнуть по карману. Макс переведи точно!
20 октября, 01:13
Ответить
Как б его не стукнули ))
20 октября, 01:15
Ответить
Чтобы не стукнули
Ему нужна поддержка
Не только со стороны руководства
Но и со стороны болельщиков.
Пусть учится , набивает шишки
Вроде , получается
Как , говорит Игорь
Идём по графику
20 октября, 12:27
Ответить
Просто вспомните как Скабелка орал на Хелуку вот и вся разница
20 октября, 01:13
Ответить
Скабелка ещё тот артист хитрожопый. Михайлис более естественный.
20 октября, 01:17
Ответить
Конечно орел на того которого хотел выгнать
20 октября, 01:24
Ответить
Ну еслипо этому судить то Михайлису нравится игра легов раз он на них не орёт?
20 октября, 01:28
Ответить
а что делать сольют вед
20 октября, 01:32
Ответить
Юрка! дрюч всех, пох лег не лег) Что бы тонус не теряли)
20 октября, 01:23
Ответить
Михайлис прокоментировал, моя ошибка, что вратаря раньше не поменял.
20 октября, 01:27
Ответить
Пятак чистить надо, к воротам не прижиматься и нетерять шайбу на пустом месте. И вообще Семенову - по кумполу настучать срочно - проходной двор в защите...
20 октября, 01:29
Ответить
По кумполу эт сильно ))
20 октября, 01:32
Ответить
Чистить пятак у нас никто не может. Никто!
Сейчас по правилам выталкивать с пятака нельзя, вот и стоят как китайские болванчики, головой машут.
20 октября, 04:11
Ответить
Михайлис, как тренер пока развивается, набирается опыта. У Гатиатулина уже какой опыт, а только в этом сезоне какой-то результат проявляется. Никитин и Квартальнов тоже с большим опытом. Нашему ТШ нужно время, как минимум до конца сезона. Скабелка - выскочка. У Салавата интересный ГТ.
20 октября, 01:37
Ответить
Руководство и ТШ виновны в том, что леги так безответственно играют. Орать на Орехова много ума не надо. А 1и 2 пару дефов зубры проходили как нож по маслу. Не играли Куник и Фрет как говорится отряд не заметил потери бойцов. Не может гт наехать на легов и тем самым давно похерил свой авторитет, которого у него и не было. Определённая гордость должна быть у человека, нельзя позволять превращать себя в тряпку. Я так думаю нет в команде микроклимата. И не зря мы болельщики поделили команду на своих и чужих а ведь этому поспособствовали руководство и ТШ. Что Диц играет на свою статистику и ежу понятно. Нет лидера в команде как на льду так и в раздевалке.
20 октября, 01:37
Ответить
Только Диц наполовину понимает разговор. На шведов орать, что об стенку горох.
20 октября, 01:43
Ответить
А между прочим вы правы.
Их с детства учат чувству достоинства.
На них орать не то что бесполезно, а простоф не получится.
20 октября, 03:18
Ответить
Дитц в этом матче уже перестал тупо лупить. Раздает направо и налево и щелкает когда надо. Отсюда и голы. Так что претензии к Дитцу неуместны.
20 октября, 13:59
Ответить
Команда дает бой в каждой игре. Команда игнрает в интересный хоккей.
ЮВМ создал коллектив который борется до конца.
Давно такого не было.

Чучмеки забыли игру нашей команды 3-4 лет давности, не говоря уже про 10 лет давность.
А все потому что ЮВМ поменял психологию игроков. Мы теперь играем в давление с любой командой и никого не боимся.

Вся слава ЮВМ - гению степей! Наслаждаюсь игрой команды в этом сезоне
20 октября, 01:44
Ответить
Конечно, ТШ ещё многому предстоит научиться! ЮВ ещё нет опыта ставить в стойло легионеров. Научиться! Максу посмелее с переводом))
20 октября, 01:49
Ответить
Для начала пусть выучат сексуальную триаду на русском языке, тогда и переводить ничего не надо будет, а то Юра бубнит себе что то поднос
20 октября, 07:29
Ответить
Назаровская триада всегда садит автора на попу.
20 октября, 07:34
Ответить
Пока не вижу ни какого понимания между тренером и игроками, каждый сам по себе..
20 октября, 07:50
Ответить
Олег, не соглашусь. В чужой семье всегда видится только поверхностное. Чужая душа - потёмки) Мало что знаем, больше оперируем впечатлениями, меньше разумом.... Я сторонник дать возможность ТШ поработать два полных сезона, а дальше смотреть по результатам ЧМ или плей-офф. Пока всё идёт по графику. За полтора сезона пару десятков хороших матчей продемонстрировали. Да были ошибки и плохие матчи. Но и в жизни так у каждого из нас. Барыс Михайлиса Ванька-встанька. Уронили - встал.
20 октября, 08:47
Ответить
Не знаю какой у кого график ), команда раскачивается долго, да и не когда ему уже что то исправлять, что он только не пробовал, не идёт игра, кувыркается, потихоньку бы давал своим играть, на следующий год команда опять обновится наполовину, да и свои разбегутся, видно же, что за них ни кто не держится, так для вида не более..
20 октября, 11:45
Ответить
Михайлис, слабое звено Барыса! В Номад его, и легов этого набора разогнать к чертям , бесят тупой игрой. Шалапов, сегодня в одном моменте в 3 периоде, два раза подряд пытался отдать шайбу сопернику. Умора как наши в обороне играют, не толкнуть не пукнуть не могут. Продали Сведберга, а купили недоумком ,хоть одного бы толкового взяли, дятлы!
20 октября, 02:14
Ответить
Одного толкового взяли но у него травма я про Джо Мороу надо своим доверять. А у нас этого нет
20 октября, 08:23
Ответить
"Наверное, моя ошибка была в том, чтобы надо было раньше его заменить."
Твоя Шал ошибка, что ты еще цепляешься как баба за место, которого ты не заслуживаешь! Было бы мужское - давно признал бы!
20 октября, 02:26
Ответить
Кого вместо Михайлиса??? Есть кандидаты??? Опять из за бугра??? Пусть лучше свои.
20 октября, 09:37
Ответить
Защитники беспонтовые,только канадцы может быть еще нечо,остальные все уровень вхл,да и нападение средненькое,только никита чето может,я поражаюсь как он играет еще ими с россиянами,где подбор игроков намного выше,и скамейка длинней.
20 октября, 06:17
Ответить
Лилья напомнил ББД шайбы забрасываем, а командного результата нет.
20 октября, 07:41
Ответить
ЮВМ а не могли бы вы дать люлей легам которые играют на раслабоне и касячат !
20 октября, 09:38
Ответить
у михайлиса уже есть одно главное достижение в жизни. он родил и воспитал лучшего игрока Казахстана на данный момент. так может все таки он умеет что то? может все таки дать время и посмотреть? орет на молодых а может так и надо? может никитка через это научился играть. одно точно что михайлис не пустышка как многие эксперты местные приподносят здесь.
20 октября, 11:09
Ответить
Васильев, а может мама его воспитала. Может мама главный в их семье)))). И она решает))). Логически автоматически. Михайлис ст орет на Орехова, Данияра, Мусорова и Асетова. На камеру на весь СНГ. Но при этом за косяки (выброс шайбы, удаления нелепые и привозов шайб) никогда не орал на сваво сына. Значит табу. Без борща можно же остаться))).Тут на работе Иванищев и попечительски совет не даёт орать на Шалапова, Петухова и замор.легов. Сделали табу на это, то есть эмбарго. А дома жена запретила на сына орать. Вот чел срывается на наших))), то есть на чужих детях, и ещё при людях.

20 октября, 13:54
Ответить
А что, никто не занимался спортом? Везде тренера орут на подопечных, матом и т.д.
21 октября, 23:36
Ответить
Многие тут предлагать орать на легионеров. Вы с дубу рухнули?! Михалис не знает как это делать. А орать просто так, это просто обидеть и не показать за что. Обязанность тренера направить игрока в правильное русло, а не говорить ему как играть. Как играть - этому учат детские тренера. Если он на орал на Орехова, значит он ему доверяет, а Орехов понимает за что он получил дикий рык от тренера. Это добавило эмоций, сразу же одну отыграли. Что нужно было еще Михалису сделать, так это дать еще эмоций, эмоций на борьбу.
20 октября, 14:04
Ответить
Всех новых легов: Альссинг, Мартинсон, Куник, Берглунд надо гнать метлой !!!
20 октября, 23:09
Ответить