"Барыс" по буллитам обыграл СКА - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" по буллитам обыграл СКА

17 октября, 23:02
visibility 10207
comment 223
В избранное
"Барыс" по буллитам обыграл СКА

В очередном гостевом матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ астанинский "Барыс" по буллитам обыграл питерский СКА.

СКА (Санкт-Петербург) - Барыс (Астана) 3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 - Савицкий (Диц, Шестаков) - 05:28
1:1 - Зыков (Галимов, Кирсанов) - 21:21
1:2 - Михайлис (Волк, Старченко) - 26:49 ГБ
2:2 - Бурдасов (Кузьменко, Пыленков) - 28:33
3:2 - Галимов (Воробьёв) - 34:02
3:3 - Старченко (Лилья, Михайлис) - 38:16 ГБ
3:4 - Михайлис - 65:00 Б

Вратари: Самонов - Ортио

Теги:
СКА
Барыс
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
С победой! Первая победа в Питере!
Достойно сыграли!
Савицкого с первой шайбой в КХЛ!
Старый вспомнил молодость забил первую в сезоне!
Михайлиса с очередной шайбой!
Леги скромно молчат. Особенно новые.
17 октября, 23:02
Ответить
))) Однако лихо первым крммент настрочил !😂
17 октября, 23:04
Ответить
Т10
17 октября, 23:06
Ответить
А не Ctrl+C Ctrl+V? ))))))) Молодец, Урал, не каждый так сумеет!!!
17 октября, 23:10
Ответить
Урал90 всегда первый)))))))))))))
17 октября, 23:14
Ответить
Не всегда, но частенько!
17 октября, 23:54
Ответить
+++++
17 октября, 23:55
Ответить
Очень частенько.Еще и скромный. Хорошо
18 октября, 08:53
Ответить
он просто перед булками настрочил заранее))
18 октября, 18:14
Ответить
15 января 2012 выиграли их 5:2 в Питере) Просто мы были номинальными хозяевами льда)
17 октября, 23:12
Ответить
Но столько Старый сегодня лажал...
И не только сегодня.
Надеюсь, наберёт форму.
18 октября, 01:04
Ответить
Но шайба какая, мастерски забросил.
18 октября, 08:54
Ответить
Леги твои лажают, куник и фрэттин.
18 октября, 09:27
Ответить
причем здесь твои леги? старого что даже конструктивно критиковать нельзя? сразу надо срач устраивать?
18 октября, 18:15
Ответить
А почему критика в сторону легов отсутствует? Комментаторы независимые твердят уже что такие как куник и Фрэттин бесполезные игроки
18 октября, 22:15
Ответить
как это отсутствует волка дица и др нещадно критикуют всю осень
19 октября, 11:08
Ответить
Неплохо. Я бы даже сказал, достойно. Первое звено не делает разницу, а должно. Пока график более 50 % очков выдерживаем. Видимо порка все же состоялась)
17 октября, 23:02
Ответить
Первое звено вообще разогнать надо.
Леги должны забивать больше всех - за такие деньги.
Пока второе звено делает игру, с начала сезона. Даже третье больше забивает.
18 октября, 01:07
Ответить
Ортио стена!
Молодчики МОЩЬНО !
17 октября, 23:02
Ответить
Вся команда и ТШ зависят от Ортио)
17 октября, 23:10
Ответить
вратарь всегда это пол команды
18 октября, 18:16
Ответить
Даааааа!!!!
17 октября, 23:02
Ответить
СКА удивлены и не поняли, как это проиграли Барысу)))
17 октября, 23:02
Ответить
Ага, два раза!
18 октября, 10:00
Ответить
Жарайсындар жигиттер !!!!
17 октября, 23:02
Ответить
Браво Барыс!!! С победой!!!
17 октября, 23:02
Ответить
Просто Красавцы!!!
17 октября, 23:03
Ответить
С Победой !!!
Молодцы !!!
ЮВМ бюст на малой родине !!!
17 октября, 23:03
Ответить
С победой играли сегодня отлично может даже лучшая игра в сезоне не ясно от чего это зависит и Ортио подтащил канеш Куник главный пассажир.
17 октября, 23:03
Ответить
Куник красава, лучший на вбрасываниях в команде. Много работает. В созидании пока не получается. Но пользы много приносит.
17 октября, 23:16
Ответить
не спорю много пользы приносить куник жалко только для все эти пользы для соперника
18 октября, 09:45
Ответить
Вот такой Гусь играет в НХЛ???
17 октября, 23:03
Ответить
Играл. Это уже в прошлом. Есть категория игроков, так сказать, для внутреннего пользования.
17 октября, 23:07
Ответить
Ажиотаж сделали, Гусев вернулся, СКА будет разносить всех. Пока он заиграет, уже новый год будет.
17 октября, 23:13
Ответить
Нам теперь без разницы. Если и встретимся со СКА, то только в финале)
17 октября, 23:15
Ответить
СКА подписали Лехтоннена.
Вот теперь реально будут разносить. Да и Гусев ещё покажет себя.
Хорошо, что Барыс больше с ними не встретится 😊
18 октября, 01:10
Ответить
Встретится, в финале КГ)))
18 октября, 07:28
Ответить
Этот был круче.
18 октября, 10:41
Ответить
+++
18 октября, 14:13
Ответить
Әльхамдулилляһ
17 октября, 23:03
Ответить
Старого - с первой шайбой! Михайлиса - с 20-ым набранным очком! Ортио - как всегда с отличной игрой! Барыс - с победой! Молодцы!
17 октября, 23:04
Ответить
Ах, да, и Савицкого, конечно, с первой шайбой. Давно заслуживал
17 октября, 23:04
Ответить
Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!
17 октября, 23:04
Ответить
инфарктная игра, с победой
17 октября, 23:04
Ответить
Всех с победой! Играли как настоящий барыс
17 октября, 23:04
Ответить
Всех болел с исторической победой!
17 октября, 23:04
Ответить
Если Савицкий так и дальше будет пахать
есть шанс закрепиться в Барысе!
17 октября, 23:05
Ответить
По-моему, он уже закрепился. По крайней мере он уже не тот игрок ротации. Молодец парнишка
17 октября, 23:08
Ответить
Считаю его игроком основного состава. И вроде как связка с Шестаковым вырисовывается. Будут прогрессировать, отлично!
17 октября, 23:08
Ответить
Фамилии забивак порадовали.) Всех с победой!
17 октября, 23:05
Ответить
Не ожидал. Вот такие игры с удовольствием смотришь. Молодцы парни! Как же приятно смотреть за Никиту, вырос в умного игрока.
17 октября, 23:05
Ответить
Эпично! 4 очка у СКА! Ебааать...

Это уже не та команда Корешкова-Занковца-Назарова.
Это ЮВМ, детка!

Еще 3-4 сезона назад нас *бали раком все лидеры, с разницей 4-5 шайбы. Мы элементарно из зоны не могли выехать...

А теперь мы их выносим.
Вся слава ЮВМ - гению степей!
17 октября, 23:06
Ответить
ЮВМ лучший, пока среди всех тренеров Барыса.
17 октября, 23:10
Ответить
Хороший троллинг до следующей серии неудач
17 октября, 23:17
Ответить
Mr Kair, Ошиблись адресом.
17 октября, 23:19
Ответить
🤣🤣🤣🤣🤣
17 октября, 23:20
Ответить
Такой команды (по составу) как у Корешкова, уже с той поры не было.
А как по мне - самая сильная была в 2019-2020. Если б не ковид, могли бы в финале играть.
Причём против Йокерита 😁, если кто помнит, сложилась именно такая ситуация...
18 октября, 01:14
Ответить
С Победой всех, играли мощно росс экспертам банан в рот
17 октября, 23:06
Ответить
В этом году со СКА удивительно хорошо играют! Поздравляю с победой! Михайлис Никита, очень важная фигура в каждой игре! Растет
17 октября, 23:06
Ответить
Савитский был лидером Номада потом с Ука себя показал час скоро станет одним из лидеров Барыса
17 октября, 23:06
Ответить
Вы нормально фамилию игрока научитесь писать.
17 октября, 23:13
Ответить
Моя ошибка
17 октября, 23:18
Ответить
Правильее будет: Кирилл Советский
18 октября, 15:29
Ответить
Сегодня все молодцы.
Гучик заметил 37 Не нужен.
17 октября, 23:06
Ответить
37 как будто первый раз на коньки встал беспллезный игрок.
17 октября, 23:08
Ответить
Что лучше смотреть на искры от сварки или за его игрой
17 октября, 23:09
Ответить
Первое
17 октября, 23:09
Ответить
Он и про остальных легов трольнул ))
17 октября, 23:10
Ответить
Гучек парен умный и глаза у него острый хоть и не Ванга но предсказывает на 90% точно.
18 октября, 08:12
Ответить
Всех с Победой!!! Но игра в исполнении новых легионеров вызывает одни вопросы (((( Наверное ##9, 37, 66 думали, что приедут в КХЛ и будут учить в хоккей играть, а тут бац и облом оказывается в КХЛ хоккей играть умеют!! Да ещё как))), что вышеуказанных хоккеистам мастер класс преподают)))!!! Ещё раз удачи и побед Барысу в следующих играх !!! Без травм!!
17 октября, 23:07
Ответить
66 сегодня вроде даже немного заметен был.
17 октября, 23:09
Ответить
Ага, особенно когда из под него 3 гол забили и в ОТ чуть не начудил не разобравшись с Ортио))) а точнее подлез под Ортио)))
17 октября, 23:20
Ответить
Из под 66 два гола забили.
17 октября, 23:25
Ответить
Согласен, Альсинг все более заметен. Может, адаптация и неуверенность?
17 октября, 23:22
Ответить
Альсинг 9
17 октября, 23:24
Ответить
Из новых защей, один только на уровне - Морроу.
66-й просто середняк, а к Альсингу как шайба попадает - жди проблем...
18 октября, 01:18
Ответить
В особенности с 3 шайбой, повернулся спиной к игроку СКА,наверное задумка была попадёт ли атакующий шайбой в 5 точку.
17 октября, 23:25
Ответить
Я ж не написал в хорошем ли смысле заметен))с такими легами не забил в свои и ладно
17 октября, 23:26
Ответить
Ну это если более скурпулезно рассмотреть эпизод.
17 октября, 23:35
Ответить
Кто писал сегодня страшно, шансов нет?? Пусть СКА теперь боится Барыса!!!
17 октября, 23:07
Ответить
В составе нет БДД, нет Найта, Блекера, Сведберга, Вея...
Но когда есть командный дух, все возможно.

Респект парням!
17 октября, 23:08
Ответить
Забрасывали только казахстанцы. Старченко наконец прервал эту безголевую серию, теперь должно попереть. Не узнавал сегодня Асетова, сам не свой, ни шайбу удержать, ни пас отдать. Вместо Асетова можно было выпускать молодого. Куник лишний сегодня был. Ортио хорошо отстоял, но посде второго пропущенного стало тревожно. Лучший Михайлис. Савицкий все лучше и лучше. Что и требовалось доказать, он и в Номаде был лидером. Всех с победой! Идем дальше!
17 октября, 23:10
Ответить
Зае ...ся скорее играть с Петуховым
17 октября, 23:13
Ответить
Скорее с Зубов!!! Тот вообще мёртвый ((( Сперва старый с ним мучался, теперь Петухов и Асетов!! Если выбирать из двух зол и брать ту которая поменьше, то я выбираю Гуркова, вместо Зубова!!
17 октября, 23:23
Ответить
Гурков хотя б побегать может Зубов не понятно что делает
17 октября, 23:24
Ответить
Скоро Алихан начнёт отбирать шайбу у Петухова ))
17 октября, 23:25
Ответить
Лучше Лихотников
17 октября, 23:58
Ответить
Лихотников конечно лучше, но он к шлаку не относится))
17 октября, 23:59
Ответить
Или Макса..
18 октября, 01:19
Ответить
С Петуховым не только играть забудь зачем выходил на поле.И бегать он стал меньше пас он и раньше не играл. Ассетову Зубова и Мусорова надо.
18 октября, 08:23
Ответить
К Алихану надо спустить Фреттина . Будет силовое звено.
А Макса наигрывать вместо Фреттина
18 октября, 09:14
Ответить
Фрэттина надо в драфт-отказов выставить. Он балласт.
18 октября, 12:28
Ответить
Его , навряд-ли, выгонят.
Значит надо его использовать по максимуму .
18 октября, 14:17
Ответить
это алихана надо поднять к фрэттину вместо томаса. тогда будет первое силовой звено, а второе забивное
18 октября, 18:25
Ответить
Лилью куда?
18 октября, 18:34
Ответить
лилью к малышам обратно
18 октября, 19:39
Ответить
Не стоит.
Надо наиграть первое звено сборной. До автоматизма .
18 октября, 20:06
Ответить
Интересный вывод с твоей стороны в отношении Асетова. Я вот не заметил,чтобы Петухов или Зубов ни том что пас а хотя бы шайбу двигали в его направлении.
17 октября, 23:29
Ответить
Так раньше Асетов и без них справлялся. А вчера был сам не свой. Просто игра не пошла.
18 октября, 07:53
Ответить
Алихану "везет "с напарниками. Может ему стоит по мужски встряхнуть Петухова и Зубова?
18 октября, 08:44
Ответить
Леха с Петуховым справится, а с Зубом вряд ли
18 октября, 15:36
Ответить
Петухов странный игрок.Вроде работает на площадке, бегает.цепляется хорошо,старается.И все. Нет никакого понимания игры, ни задумки ,ни паса хорошего ,особенно в нужный момент. Ни чувства гола. Но очень хорош в меньшинстве.
18 октября, 09:08
Ответить
Петухов простой бегунок.
18 октября, 09:29
Ответить
В этом сезоне Петухов не играет в меньшинстве.
18 октября, 09:30
Ответить
Потому что Асетов с Гурковым и Петухов хорошо играет. С Зубковым у него не получилось ничего. Поэтому тройку Асетов, Гурков и Петухов надо так оставить
18 октября, 12:26
Ответить
Нормально. На манеже все те же. Плюс Старый. Похоже, кризис миновал. Закрепимся в середнячках
17 октября, 23:11
Ответить
Хороший хоккей. Всех с победой!
17 октября, 23:12
Ответить
С победой! Хорошо сыграли сегодня!!!! Куник????
17 октября, 23:12
Ответить
Куник однозначно на выход!! Как всегда неваляшка)) падает даже от лёгкого дунавения))
17 октября, 23:25
Ответить
Молодцы Барыс!
17 октября, 23:12
Ответить
После Эдика , Ортио лучший вратарь в Барысе , всех с ПОБЕДОООООЙ!!Никитос становится страхом для всех топов ))БРАВО Ник
17 октября, 23:13
Ответить
Коляныч питерцы становятся клиентами для Барыса 🤣
17 октября, 23:16
Ответить
так приятно ,что кушать хочется ))
17 октября, 23:58
Ответить
Почему всегда так не играем? Наконец то прервали эту непрятную историю победив в Питере
17 октября, 23:14
Ответить
Может еще и судили не так как раньше
18 октября, 09:10
Ответить
Михайлис Никита просто в огне! Пора на повышение парнишке, нужен новый вызов.
17 октября, 23:14
Ответить
Семья Михайлис и есть вызов грандам!
18 октября, 07:36
Ответить
Остынь!=) Нынешний СКА это середняк, как и Авангард. Юрчику нужен новый вызов в ЧРК=)
18 октября, 10:58
Ответить
Хартли есть тоже тренер уровня ЧРК, но и в КХЛ не без успехов работает. Жди поражения Барыс и орли!
18 октября, 12:38
Ответить
Жду только когда в Барысе светлые времена настанут и будет хороший, сильный тренер и такой же менеджмент.
18 октября, 13:41
Ответить
А что, Михайлис разве слабый тренер?? Вроде побеждает, есть большинство и т.д. А как оценивают лучший и худший??
18 октября, 15:52
Ответить
Михайлис физрук, а не тренер. Увы
18 октября, 16:18
Ответить
Физрук побеждает грандов!!! Вот так надо назвать победу Барыса.
18 октября, 16:22
Ответить
Точно!
18 октября, 16:39
Ответить
Ну хот час Барыс не проигрывает че счетом 0-9 1-7
такой рекорд только у двух белорусов
которые проигрывали Корейцам и Полякам имея в составе кучу легов
18 октября, 16:49
Ответить
С луны наверное свалился? Ослеп? Реали нашего хоккея другие. Всё зависит от тех, кто и как работает с детьми!
18 октября, 21:14
Ответить
С победой! Наши забивали. Леги вату катали. Выкусите те кто грил что наши не умеют играть. Савицкого с почином! Хокк то из водокачки и пивнух лиги))). Самое интересное в Лохо играет Коршков с пивнухи и водокачки лиги))). ЮВМ пятилетний контракт и ящик виски! Ортио семи летний. Брагину казахский чапан. Ротенбергу вышку одну нефтяную.

Сразу скажу, если наши выиграют у минчан в след.матче, то выигрыш у поней закономерность, а если проиграют, то ............. Будем посмотреть...
17 октября, 23:16
Ответить
SALOMON, ты прав наши забивали, кто помогал забивать??
17 октября, 23:21
Ответить
Наши и помогали, в основном:)))
18 октября, 07:55
Ответить
Даулет, конеш, согласен на 100%))). Савицкому Шестаков помогал, Старченко Михайлис и наоборот... Полсостава легов. Фрэттин бамбук курил. Куник в ногомяч играл. Лилио по пустым не попадал. Петухов на вратаря в пузо западал. Шалапова каждый второй обыграл. Аллсинг невидимкой стал. Но при этом сегодня наши жгли. Если бы не наши, то писец было бы. И Самодина ихнего второго кипера отметил бы, постоянно перед собой отбивал и ближний вратарский угол пропускал, над плечом.

Михайлису-старшому надо почаще с красной мордой выходить, тогда мы грандов хлопаем хлоп-хлоп))). Если не верите, то посмотрите на выезде когда хлопнули коней, то краснокожий был он.
18 октября, 12:57
Ответить
Молодец Соломон, в точку, все свои сделали шайбы, Волк, Дитц свой, ЛилЬя не наш.
18 октября, 14:38
Ответить
лилья буллит забил это как минимум. у мартинсона и дица 5 блокированных бросков на двоих. у ореха и самата на двоих 0 например. у куника и фрэттина 3 блокированных на двоих, у всех казахстанских напов 0.
все рады что кирил рома и никита отгрузили такие красивые голы, но не нужно делить команду и принижать заслуги других игроков.
18 октября, 18:37
Ответить
Чапан))) точняк
18 октября, 00:10
Ответить
Если бы я написал в стиле "Выкусите те кто грил..." - меня бы тут же Иван Иванов, Barys7777 и др. обвинили в зачинании срача )))) Но вам можно )))) С победой, SALOMON. Не важно, кто забивал, кто отдавал передачи и кто ложился под шайбу. Сегодня победил Барыс, победила Команда, все 20 с лишним игроков внесли свою посильную лепту в эту Победу!

P.S. Special for Barys7777: всё так же считаю ТШ и в частности ГТ самым слабым звеном в Команде. Но в этой победе, считаю, есть и его заслуга. Насколько большая сказать не могу. Дай Бог таких побед будет как можно больше. С Михайлисом или нет - не важно. Одно могу сказать точно - на тренерском мостике должен быть профессионал и мотиватор
18 октября, 01:28
Ответить
"Насколько большая сказать не могу."
Тогда лучше жевать )
Шёл бы ты обратно в футбол
Или там "баб" не принимают ?))
18 октября, 07:26
Ответить
Заброшенная шайба Старченко изменила все комменты. Если бы не его шайба ,мы бы проиграли и Ерлана бы никто не отправлял куда подальше.
18 октября, 09:16
Ответить
akhmetov8502, Вы о чём? Тоже какие-то проблемы с восприятием информации? Я понимаю там у 7777 единственная извилина, которая забита мусором, но Вы то, думаю, дочитываете все комментарии до конца и не переиначиваете всё под свой лад? В сторону Старченко с моей стороны в последние дни шла критика, поддерживаемая надеждой на то, что он должен забросить и всё у него попрет. Читайте внимательнее, akhmetov8502
18 октября, 12:20
Ответить
Мне кажется Вы не поняли. Про Вас и Старченко вообще ни слова не говорил. Вы с небольшой критикой про ТШ упомянули и Вас сразу же барыс 7777 отправил жевать и отправляться в футбол. Я наоборот в Вашу защиту сказал ,что если бы Старченко не забил и мы бы проиграли, никто бы не стал в защиту ТШ. Вот и все . Если Вам что то не понравилось, то прошу извинить.
19 октября, 09:06
Ответить
А, я сначала смысл не понял ))))) Извинияюсь. Барыс7777 всегда меня одергивает когда я критикую ГТ и ТШ. Любит он ЮВМ )))
19 октября, 16:21
Ответить
))))) Смешон ты, 7777. Даже первую часть твоего Ника писать не буду дабы не осквернять название любимого клуба. Кушай нормально, клоун. Всё пытаешься стрелы переводить, скандалистка? В отличие от тебя, в каждой бочке затычка, для меня что футбол, что хоккей, что велоспорт, что бокс - равносильные виды спорта, если там выступает казахстанская команда или спортсмен. И переживаю я за каждый из них. Также как и большинство посетителей этого сайта. И тебя, уверен, в том числе, тролль
18 октября, 12:16
Ответить
Сам же не можешь успокоится.
Поддеваешь.
Есть в тебе что-то бабское
Один слезливый провод чего стоит))(
18 октября, 12:36
Ответить
Ерлан, грите, кто вам запрещает. Это плацдарм для споров. Или вы боитесь чужого мнения? Спорьте, но при этом доказывайте, а не на публику игрец. Вот видите, когда наши отличились и весомый вклад в победу вы сразу команда победила, а когда леги то леги молодцы))) Старый не забивает, то сразу отмечаете это, а когда Фрэттин то молчок. Когда Асетов за нашего хокка размазывает по бортам виновника, то вы ни слово, а когда Шалапов заступается словесно-толчками то вы орете на весь сайт, как Олейник в эфире экстаз от Петухова...

Вот Метальников тоже косячил как Шалапов. Но он наш зема-косячник))), а Шалапов лег-косячник. Одного ушли из Барыса, но он востребован в КХЛ, а другой остался в зоне-комфорта Барыса и Иванищева, на Родину не зовут. Чем хуже Муратов от того же Петухова. Чем хуже Данияр от того же Фрэттина или Томаса. Буяльский от Гуркова.
18 октября, 15:09
Ответить
SALOMON, объясню по каждому из твоих пунктов. Тем более я вижу, что в отличие от тех же 7777, Ивана, КТА, Марата и др., ты или тот же Талгат на оскорбление личности обычно не переходишь и с вами можно подиспутировать.

Так вот, касательно побед наших и не наших. Я никогда не делил победы на данные категории. Для меня каждая победа общая и никого отдельно я обычно не выделяю. Если только Ортио, но я думаю словосочетание "победа имени Ортио" - одно из самых популярных на сайте. Вот он реально тащер и большинство со мной эту точку разделяет.

Про Старченко я до поры до времени молчал и только в последних играх стал поднимать вопрос относительно его невнятной игры. Опять-таки об этом писали тут многие. Но заметьте, в отличие от других я не отправлял его в Номад или не садил на скамейку на несколько игр. Наоборот, поддерживал и писал, что ему надо просто забить и должно пойти. А критика моя была вполне адекватной, что-то в смысле того, что такой снайпер как Старый не показывает той игры, к которой мы привыкли. Может другими словами это было сказано, но смысл именно такой.

О Шалапове и его "заступничестве". Ну ты же понял, SALOMON, что это была как бы ирония и ответ на то, что вы его положительные действия не замечаете, а при каждой ошибке готовы сожрать. Ну, в том смысле, почему об этом молчите. Так я бы на этом и не заострял внимание.

Относительно сравнения игроков - не в моей это компетенции утверждать что тот или иной игрок хуже или лучше другого. Для этого есть ТШ, специалисты, в том числе и шайбовские (здесь их немало). Они то точно знают кто лучше, кого убирать, от кого избавляться, кого ставить )))) А я не имею привычки сравнивать игроков. И уж тем более делая это с акцентом на то, что он не казахстанец. В своей критике (или хвальбе) я одинаково отношусь как к своим, так и к чужим. Я вообще не делю их по месту рождения. И ты это знаешь.

Как то так...
18 октября, 17:32
Ответить
Ерлан, получатся два лагеря,которые отстаивает состоятельность условно своих и чужих. Тут предельно все ясно. Но есть определённая категория лиц, которые под микроскопом рассматривают игру именно Асетова, Данияра, Кайыржана и всячески пытаются найти брешь в их игре. И все делают с определённым умыслом. Вот с кем надо вступать в полемику, что не гоже так поступать. Будут леги показывать достойную игру и слова благодарности для них найдутся. А пассажиры в команде на данный момент есть и даже несколько. Если я не буду качественно выполнять свою работу, меня уволят и будут правы.
18 октября, 18:06
Ответить
AAA12, я это вижу (по поводу противостояния двух лагерей) и понимаю (относительно пассажиров). Ничего не имею против своих и всегда это говорил. Я почему отвечаю - так это только из-за того, что некоторые тут мне кажется специально давят именно на эту тему: свои и не свои, и при этом в их мыслях нет объективности, явно высматривается предвзятость. Хвалят ТОЛЬКО казахстанцев, хаят ТОЛЬКО легионеров. Вот подчеркивают прям это. Только из-за этого я им и отвечаю. Я лишь прошу относиться ко всем одинаково и объективно. Я критикую и легов (Дицу, например, доставалось, Томасу, Волку и другим) и своих (того же Старченко или Асетова) и как-то не делю их на своих или чужих. Но знаете в чем разница? Стоило мне упомянуть кого-то из своих - тут же на меня начинает кидаться одна половина сайта со своими упреками и оскорблениями (вплоть до манкурта), а почему-то когда подвергну критике игру лега - от другой половины нет никаких претензий. А знаете почему? Вторые прекрасно понимают, что эти ошибки имели место быть. Почему бы первой половине тоже просто не признать, что парень ошибся, бывает... нет, накидываются, как будто ничего и не было. Или почему-то аргументируют это тем, что нашему можно ошибаться, а легу нельзя. И леги - обычные люди, которым свойственно тоже ошибаться. Идеальных игроков, как и просто людей, нет. Но не поносить же его и не оскорблять. Почитайте любую ветку какими словами пытаются унизить легов. Причем постоянно. Ну нельзя же так, AAA12
19 октября, 16:39
Ответить
Ерлан, несколько лет назад у нас в стране не было игроков близких по уровню к КХЛ. Но сейчас такие игроки есть. Прецедент свой или чужой создало руководство, подписав иностранцев откровенно слабых. Вы не будете отрицать,что местные во многом превосходят легов. Легионер на порядок должен быть выше местного,так как зарплата их в разы выше и так же игровое время. Для чего подписывать легов с очень высокой з/п ? Ещё раз повторюсь само руководство клуба поделили игроков на чужих и своих. Игра своих рассматривается под микроскопом. А легам многое если не все сходит с рук. Это и есть основной раздражитель. Здраво рассудите о каком микроклимате в команде может идти речь. Простой пример относительно Шалапова,сколько лет понадобилось ему ,чтобы почувствовать уверенность. А местным дают игровое время секунды,минуты ,в плове вообще в заявке не увидишь. Это второй раздражитель. Про развитие хоккея в целом скажу так его не было и в ближайшее время не ожидается. Фармы Барыса как бы подводят игроков к основной команде,но потом очень некрасиво с ними поступают.
19 октября, 17:21
Ответить
Когда я несколько лет назад писал, что пока игроков-казахстанцев уровня КХЛ у нас нет, но есть парни на подходе, так я столько выслушал от того же Барыса7777 и ему подобных в стиле "ты в это веришь?" и т.п. )))))) В прошлом году я также упоминал, что вот пошли первые ласточки в лице Панюкова, Самата Данияра, ранее Орехова и скоро появятся новые звездочки, так и на это тоже было воспринято в укор. Вы почти повторили мои мысли. Также на эту тему я писал о пропавшем поколении хоккеистов поколения 90-х и т.п. Почитайте, если есть время.

Я и ранее говорил, и сейчас скажу - все делается постепенно, со временем наша молодежь вытеснит россиян и легов (что уже началось в этом сезоне, когда россиян стало втрое-вчетверо меньше) и не нужны никакие искусственные меры. Выше, например, писали о казахской тройке. Ничего не надо делать искусственно, мировой опыт подсказывает, что всякие ограничения или наоборот лояльность только вредят. Уверен, что совсем скоро будет так, как я говорил. Несмотря на пессимизм Барыса7777 и его сподвижников
19 октября, 17:42
Ответить
Ерлан, но Вы ничего не ответили насчёт прецедента.
19 октября, 17:50
Ответить
И всё таки надо убрать #9,66,4,37,98,15,2 набрать своих Степаненко, Полохова, Лихотникова, Борисевича, Саяна, Рахманова, Муратова Мих будешь в шоколаде Каждый матч положительные комменты и наше радушие Команда будет в разы сильнее играть И как минимум финал конференции ЮВМ будешь самый великий тренер в КЗ
17 октября, 23:17
Ответить
Из этого списка взял бы Степаненко, Лихотникова, Саяна, Муратова
18 октября, 00:01
Ответить
Согласен. Кроме Шалапова и Петухова.
Они своё дело норм делают.
Егор ваще красава, катание великолепное, с партнёрами не везёт.
18 октября, 01:25
Ответить
Да Шалапов в этом году прибавил. Получше стал выглядеть
18 октября, 09:18
Ответить
Увы и ах. Тогда Барыс будет лететь всем и вся. Леги пользу приносят и принесут еще. А наши обкакаются на долгой дистанции. Самое слабое звено это гл. тренер михайлис
18 октября, 16:23
Ответить
Твои влажные фантазии не более
19 октября, 17:07
Ответить
Всех новых легов: Альссинг, Мартинсон, Куник, Берглунд надо гнать метлой !!!
17 октября, 23:17
Ответить
☝👍
18 октября, 01:22
Ответить
Если глянуть статистику, то Мартинсон лидер по блакировыным, а у Фреттина такие же статы как у Шестакова, но при большем игровом времени. Иностранцы блокируют броски в разы больше казахстанцев.
18 октября, 07:41
Ответить
Это о чем говорит ?
Это говорит , о том что при иностранцах игра идёт в зоне защиты. Ведь брали , чтобы было наоборот.
Пс. Про меньшинство промолчать ? ))
18 октября, 16:33
Ответить
Без Куника вбрасывание будет ноль, поэтому он нужен хоть не забивает.
18 октября, 12:35
Ответить
Верно пишите. Единственный в команде, кто более менее на точке. И игрок системный, всегда страхует защитников.
18 октября, 16:24
Ответить
В каком смысле Куник на точке?))))
18 октября, 21:10
Ответить
В прямом))))
Видимо Куник поэтому не забивает. Потому что заголовок:
"Куник взял очко"
...это уже неприлично )))
19 октября, 12:27
Ответить
молодцы.командная победа. Ортио отдельно.
17 октября, 23:18
Ответить
Забрать у богатейшей команды КХЛ 4 очка дорогого стоить. Молодцы. Все хорошо играли. Только Вместе Зубова мне кажется Гурков лучше играет. А Михайлис Никита как всегда на высоте и лучше всех. Мне кажется его в следующем сезоне заберёт то ли Авангард то ли ещё какой-нибудь топ российская команда, может Никита поедет попытать счастье в НХЛ, если он будет так играть до конца сезона без травм то он точно заслужит играть в НХЛ, мы будем только рады за него.
17 октября, 23:18
Ответить
Красавцы, дважды обыграть армейцев, многово стоит. Всех с победой !!!
17 октября, 23:19
Ответить
С победой!!!!. Петухов вообще когда нибудь пасует? Куник и Фрет пассажиры. Рому и Савицкого с почином.
17 октября, 23:20
Ответить
Петухов бегунок но часто полезный Асетов тоже но он более техничный
17 октября, 23:27
Ответить
Иван,согласен, что он бегунок но он практически не видит партнеров. Зубов в прошлом сезоне до нового года как то смотрелся в Номаде а сейчас он даже не игрок ПХЛ. Саян какую добротную игру показывает в Саре. Гурков на данный момент сильнее и намного Зубова.
17 октября, 23:42
Ответить
Да но вообще с центрами беда у нас.
17 октября, 23:45
Ответить
Иван, Михайлис неправильно использует Шестакова. Аркаша очень даже неплохо стоит на точке.
При Скабелке в барысе было 2 игрока на точке с результатом 60% по окончанию сезона - Аркаша и Найт
18 октября, 09:50
Ответить
Гусейнов сильнее Зубова.
18 октября, 06:13
Ответить
Я имел ввиду из игроков,заявленных на выезд. Гусейнов хороший игрок.
18 октября, 09:36
Ответить
Михайлис уже на 6-м месте среди бомбардиров
с 20-ю очками
17 октября, 23:22
Ответить
Локомотив отскочила от КУньлуня 4-3, забив на последней минуте. Куньлунь не простой соперник.
17 октября, 23:24
Ответить
Всех с победой .Вот как прогнозировал ЛебедиБарыса“ на орехи, то это происходит в столице солнечного Казахстана. А вот в нашей Северной Пальмире казахстанских „кошек“ как драли, так и продолжают драть, не спрашивая имен и фамилий. И все это при более чем трехкратном общем преимуществе СКА по количеству побед в „междусобойчиках“.

Поэтому если „Барыс“ сумеет в Питере зацепиться — честь ему и хвала. Но я на это не рассчитываю, предполагая, что СКА победит, причем сделает это в основное время, и даже с преимуществом от двух шайб и более», — считает Лебедев
17 октября, 23:27
Ответить
#лебедьотщученраком
17 октября, 23:34
Ответить
Просьба напишите лебедеву пусть за метлой следит и за базар отвечает
18 октября, 00:03
Ответить
Там таких дал..........в хватает есть еше пару у них горе экпертов футболе тоже любит по гавкать в нашу сторону
про гору депутатом и других шалапаев молчу
18 октября, 00:23
Ответить
Согласен.
Что вы все так возбудились?
Кто такой Лебедев? Очередное чмо, "иксперд"...
18 октября, 01:36
Ответить
Да дело не в одном Лебедеве. Там таких полно в каждой сфере. Всех нероссиян обсирают, как только могут. И до Димаша добрались и т. д.
18 октября, 09:27
Ответить
знаю
18 октября, 09:40
Ответить
Теперь что он запоет что ему не напомнили как лет так 10 Барыс винес Ска у петере забив 6 шайб
17 октября, 23:35
Ответить
Когда на скамейке у ска увидел вротенберга, со списком буллитеров, усиленно что то втирающего Брагину, сразу понял что выиграем серию.
17 октября, 23:58
Ответить
Гучек сказал что пионеры лучше играют чем мартинсон. Почему его на драфт отказа не скидывают. Позорище. Альсинг, фрет, берглунд отстой. Как говорил Крикунов, зачем нужны леги когда они хуже играют чем наши.
18 октября, 00:00
Ответить
С победой всех истинных болельщиков нашего любимого клуба Барыс!Это не первая победа в Питере,именно с Юрием Владимировичем мы также взяли победу в прошлом сезоне по буллитам
18 октября, 00:15
Ответить
Кирилла-с первой шайбой в КХЛ,вперед,сынок,за У-Ка!
18 октября, 00:37
Ответить
А мне сегодня понравилось...
18 октября, 00:40
Ответить
Да тот чудок журавль Лебедь Лебедев молодец, ай молодец.. Грил что СКА будет дачить над кошкой.. А сам оказался в пиз*де!!! Уахахаха!!!
18 октября, 01:13
Ответить
Кто такой Лебедев? Чмо очередное.
Я понимаю, если б Вайсфельд или Батрак высказались - люди, хоккеем живущие, много видевшие.
А какой- то Лебедев...
18 октября, 01:40
Ответить
Есть слухи что Ава, Шевченко на драфт отказов хочет выставить, будет обратно просится и говорить я патриот)
18 октября, 08:32
Ответить
Ожидаемо. Шевченко не играет уже какой матч к ряду
18 октября, 09:52
Ответить
А нахрена его вообще брали туда?
18 октября, 10:19
Ответить
Хартли повелся на его габариты
18 октября, 10:26
Ответить
Для лижбы не суда
18 октября, 09:52
Ответить
Это было понятно до подписание контракта это в барысе можно играть не забивая
18 октября, 09:53
Ответить
Шева думал,что всю игровую карьеру будет находиться в зоне комфорта. В Барысе попадал в основу за счёт того,что приходится другом сына гт.
18 октября, 10:05
Ответить
Шевченко подписывают вместо Томаса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 октября, 14:43
Ответить
Сначала выступит супруга Шевченко, выставив на общее обозрение сексапильную попку с пламенным вью, что самые добрые и гостепреимные-это казахи.
18 октября, 14:58
Ответить
Ты серьёзно?
18 октября, 15:26
Ответить
Все может быть))))
18 октября, 15:48
Ответить
Да не дай бог. Пусть играет в своей аве. Но, болельщики авы будут только рады его уходы. Все они в один голос пишут что толку ноль от него
18 октября, 16:05
Ответить
Марат, если вопрос ко мне, вспомни вью этой дамы,после ухода Шевченко.
18 октября, 15:52
Ответить
Я Даулету.
18 октября, 16:07
Ответить
Марат01, С нашей селекцией все может быть.
18 октября, 16:08
Ответить
Барыс вроде выравнивает игру, хотелось бы вместо Томаса кого нибудь своего, Саяна как центра. Можно же вернуть.
18 октября, 16:12
Ответить
Главное, чтобы опять кого нибудь не притащили из за бугра. Пока его научат играть в хоккей сезон закончится.
18 октября, 16:14
Ответить
Чтобы вернуть Саяна думаю проблем не возникнет. Он действительно созрел для игры на более высоком уровне.
18 октября, 16:31
Ответить
Вместо Томаса в любом случае кого то подпишут. Скорей будет кто то из своих.
18 октября, 16:35
Ответить
Сейчас бы также отправить восвояси Фрэттина и Куника. Вместо них подписать Гусейнова на двусторонний, Саяна вернуть. В идеале ещё избавиться от Петухова и Гуркова. Асетов устал уже от них, бестолковые партнеры. Особенно Петухов, который вообще ничего и никого не видит вокруг
18 октября, 16:46
Ответить
Саяна как раз не хватает как центра.
18 октября, 16:59
Ответить
не зря с Никитой провели дружеский ужин в Москау.
18 октября, 13:35
Ответить
Шевченко дорога в Сочи мстить с Назом Барысу за непригодность.
18 октября, 12:50
Ответить
Шевченко нужно взять несколько уроков у Кожевникова, он как-то подробно об этом рассказывал, пусть научить приему "бей канадцев". С его телосложением он должен как танк проходить оборону, а не фигурным катанием заниматься.
18 октября, 15:57
Ответить
Блин, не смотрел этот матч. Так что пришлось довольствоваться результатом. И этот результат...
Очень очень порадовал Савицкий!
Заслужил! Вот что значит стараться. Ложится под шайбу, лезет на пятак!
Короче играет, старается, и не "строит из себя легионера" (в нашей команде это стало означать "катать вату за нехилые бабки")
Поздравляю с первой шайбой в КХЛ!
Также рад за Старого.
Видимо у него не получается забивать в 100% моментах. Ему нужно, чтоб по-сложней, в щелочку над плечом вратаря... Мастерство не пропьёшь! Так что надо подсказать его напарникам: если Старый на стопроцентной позиции - бейте сами. В остальных давайте - он забьёт.)))
Михалис мл продолжает голевую серию.

Одним словом наши молодцы!
...а я пропустил такой матч.

P.S. ЮВМ продолжайте доверять нашим. Надо рвать стереотипы о превосходстве "лишь бы иностранец".
Потому что даже если будем проигрывать - у вас цель будет благородная, а значит не стыдно.
18 октября, 18:07
Ответить
Да,уж сколько людей зовут в Барыс Саяна Одному только Миху это не надо Ну хоть бы что-нибудь сказал, типа он мне не подходит Под моё видение игры, мне нужны только леги-косячники Уже второй год бьюсь, что пора в Барысе создать национальную тройку нападения Муратов-Саян Данияр-Асетов В этом году в Казахстане остались двое, 3й ищет счастья в Финляндии Что за люди сидят в ФХК, или нелюди что позволяют так издеваться над доморощенными воспитанниками казахского хоккея Ведь создание такой тройки напрашивается давно А сейчас и исполнители есть, да только нет тренера, кто бы это осуществил Я пишу, и буду писать, если создать такое сочетание, то болельщиков на Барыс-Арене прибавится в разы Ведь это Казахстан, и подавляющая масса это как не крути казахи...Это же надо понимать, руководству и ТШ Барыса-флагмана казахского хоккея Ещё раз Барыс-это клуб для лучших отечественных хоккеистов, а не для легионеров...Я не говорю, что они не нужны Но их должно быть ограниченное количество 5 человек Давно созрела необходимость ввести лимит на легионеров Прошу хоккейных функционеров прислушаться к мнению большинства болельщиков страны...
18 октября, 19:08
Ответить
Аргын обменял его на Бояркина.
И обратно не отдаст.
Не думаю, что Боря попрёт на Нигматуллина
18 октября, 20:18
Ответить
Barys 7777, если действительно возникнет данный вопрос. Скорее всего договорятся.
18 октября, 20:39
Ответить
Уже второй год бьюсь, что пора в Барысе создать национальную тройку нападения Муратов-Саян Данияр-Асетов ///// а чего только одну??? или нелюди позволяют издеваться над доморощенными воспитанниками казахского хоккея??? даёшь каждому жузу по пятёрке!!! Ведь это Казахстан, и подавляющая масса это как не крути казахи...Это же надо понимать,
18 октября, 19:26
Ответить
Да, пора создать, и пока одну тройку А во эти твои подколы в шовинистическом духе можешь оставить при себе Что-то если не нравится, тебя никто не держит, вали
18 октября, 20:05
Ответить
По твоему ты только Европейские, СА,Славянские тройки видешь в команде?А казахская тройка не достойна играть в основной команде? Не надо быть шовинистом. Основная часть болельщиков в том числе и я поддерживаем своих воспитанников независимо от национального происхождения,вероисповедания. Вся беда в том,что хоккейные функционеры не ценят своих игроков, не хотят развивать данный вид спорта на должном уровне.
18 октября, 20:25
Ответить
Отличная идея. Насчёт "каждому жузу по пятерки"
Это будет примерно как у нас в мини-футболе. Три пятерки из казахов, а "четвертый жуз" из лучших игроков в мире, так сказать "бразильцев хоккея"

Ведь смогли же в мини-футболе!
Почему бы не попробовать в хоккее. Но для этого надо сперва разогнать руководство федерации хоккея, которая ведёт политику апартеида в отношении не только казахов, но и всех казахстанцев. Когда приходится в буквальном смысле отвоевывать местных воспитанников.
19 октября, 11:40
Ответить
ААА12👍👍👍Рахмет,осындай биз сиякты казактар коп болсын Осындай, шовиктардын аузын жабу керек Аптан, казактарды маклук деп ойлайды Дурыс жаздын...
18 октября, 21:51
Ответить
Барысу - рыспект !!!
19 октября, 22:06
Ответить