Евгений Петров: "Зелёное дерби" - украшение КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Евгений Петров: "Зелёное дерби" - украшение КХЛ

12 октября 2021 года, 13:39
visibility 45
comment 0
В избранное
Евгений Петров: "Зелёное дерби" - украшение КХЛ

Тренер "Ак Барса" Евгений Перов рассказал о предстоящей игре против "Салавата Юлаева". Матч в Уфе состоится 12 октября и начнётся в 20:00 по времени Астаны.

- Можно ли сказать что прошлый матч получился идеальным с точки зрения атаки?

- Здорово, что получился результативный матч. Были заброшены красивые шайбы. Это говорит о том, что мы можем и умеем забивать. Но мы проводим анализ каждой игры. В игре с "Барысом" был ряд моментов, в которых нам стоит быть лучше.

- Буквально неделю назад играли против "Салавата Юлаева" в Казани. Что можете сказать об этой команде?

- Сильная команда по подбору игроков, много классных хоккеистов, у соперника был успешный старт. "Салават Юлаев" хорошо действует как при игре в большинстве, так и в равных составах. Да, в Казани "Ак Барс" победил, но игра была непростая, чаша весов могла склониться в любую сторону. В последнем своём матче Уфа крупно проиграла и, конечно, захочет реабилитироваться перед своими болельщиками. Нам предстоит встретиться с очень серьёзным соперником.

- Как "Ак Барсу" нужно сыграть, чтобы нейтрализовать сильные стороны "Салавата"?

- Первая задача - сыграть очень дисциплинированно, не дать сопернику много попыток игры в большинстве. Сыграть надежно в обороне, быстро переходить из обороны в атаку. И, конечно, использовать свои моменты. Ни для кого не секрет, что уфимцы здорово играют в атаке при наличии отличных исполнителей.

- Вы третий год работаете в Казани, насколько прониклись атмосферой "Зелёного дерби"?

- Для обеих команд это далеко не рядовой матч, он несёт некую интригу. Эти матчи - украшение КХЛ, они вызывают большой интерес у болельщиков. Обе команды настраиваются. Нас ждёт интересная игра. В Уфе болельщики всегда гонят свою команду вперёд, на арене хорошая акустика, приятно в такой атмосфере играть. Главное, что наши болельщики всегда приезжают на выезд поддержать "Ак Барс". Надеемся, что не разочаруем их.

Источник: ХК "АК Барс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта