Егор Чинахов и Коул Кофилд в списке главных номинантов на Колдер Трофи - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Чинахов и Коул Кофилд в списке главных номинантов на Колдер Трофи

11 октября 2021 года, 10:10
visibility 1134
comment 0
В избранное
Егор Чинахов и Коул Кофилд в списке главных номинантов на Колдер Трофи

В преддверии нового сезона Национальной хоккейной лиги официальный сайт представил собственный рейтинг кандидатов на Колдер Трофи - приз лучшему новичку.

1. Коул Кофилд, нападающий ("Монреаль") - 20 лет

Еще считается новичком, потому что в прошлом регулярном чемпионате выступал за молодёжку, набрав 5 (2+3) очков в золотой сборной США, а также играл в университете Висконсина, откуда потом перешел в АХЛ. Поэтому Кофилд в регулярке НХЛ провел лишь 10 матчей, набрав 5 (4+1) очков. Но вот в плей-офф раскрылся во всей красе, набрав 12 (4+8) очков в 20 матчах, когда его "Монреаль" дошел до финала Кубка Стэнли. В этом сезоне все ждут, что Кофилд будет играть в первых двух звеньях "Канадиенс", наберет много очков - и поборется за "Колдер Трофи".

2. Спенсер Найт, вратарь ("Флорида") - 20 лет

Прошел по пути Кофилда - в прошлом сезоне играл за университет Бостона и золотую сборную США на МЧМ (94,0% в шести матчах). А потом приехал в НХЛ, где в четырех играх за "Флориду" показал 91,9% отраженных бросков. Когда в первом раунде против "Тампы" (2-4 в серии) неубедительно играли ветераны, то выпустили Найта на два матча (93,3%). А в межсезонье "Сиэтл" на драфте расширения забрал Криса Дриджера, и теперь у "Пэнтерз" есть тандем Бобровский - Найт. Понятно, что молодому вратарю будут давать матчи в НХЛ. А как много - зависит от его игры и стабильности Боба.

3. Тревор Зеграс, нападающий ("Анахайм") - 20 лет

А вот еще один вундеркинд из золотой сборной США, причем Зеграс произвел фурор своей игрой, набрав 18 (7+11) очков в семи матчах МЧМ. Он играл в АХЛ, и в "Сан-Диего" был хорош, набрав 21 (10+11) балл за результативность. В НХЛ провел 24 матча, набрав 13 (3+10) очков. И по-прежнему считается новичком. А если учесть, что в нынешнем составе "Анахайма" тотально нет звезд, то Зеграсу должны давать место в первых звеньях и игровое время.

4. Джейми Драйсдейл, защитник ("Анахайм") - 19 лет

Защитник сборной Канады, которая проиграла США в финале МЧМ (0:2). Драйсдейл набрал 2 (0+2) очка в турнире, тоже прошел "Сан-Диего" и был привлечен в "Анахайм" на 24 матча, в которых набрал 8 (3+5) очков. Теперь, заматерев и возмужав, он тоже будет бороться за "Колдер Трофи". Интересно, если в тройку финалистов он сможет попасть вместе с Зеграсом.

5. Егор Чинахов, нападающий ("Коламбус") - 20 лет

Тоже играл на МЧМ, где набрал 1 (1+0) очко в пяти матчах. Смог пробиться в основу "Авангарда", где за 32 матча заработал 17 (10+7) очков и показал себя как хороший снайпер с поставленным кистевым броском. Помог "ястребам" в плей-офф, набрав 7 (5+2) очков в 21 матче, завоевал Кубок Гагарина - и решил продолжить карьеру в НХЛ. Чинахов забивал много и на турнире новичков в Мичигане, и в контрольных матчах. Если говорить о россиянах, то можно поставить скорее на этого форварда, что у него будут самые реальные шансы в борьбе за "Колдера".

6. Василий Подколзин, нападающий ("Ванкувер") - нападающий, 20 лет.

Капитан молодежной сборной России, физически крепкий и талантливый форвард. Был выбран "Кэнакс" под десятым номером на драфте-2019. Последние года три о Подколзине много говорят. Его проблема в том, что он набирает мало очков. Хотя в остальном хорош - силовая борьба, характер, страсть на льду. И все ждут, когда Василия прорвет. Может быть, это случится в Северной Америке, куда Подколзин поехал, отказавшись продлевать контракт со СКА.

7. Мориц Зайдер, защитник ("Детройт") - 20 лет

Хорошо показывал себя на молодежном и взрослом уровнях, а на последнем чемпионате мира в Риге даже был признан лучшим защитником турнира и вошел в символическую сборную. Немец стал лучшим защитником и в шведской лиге, где набрал 28 (7+21) очков в 41 игре за "Регле". "Детройт" взял Зайдера под шестым номером на драфте-2019, и в нем видят наследника славы Никласа Лидстрема.

8. Лукас Рэймонд, нападающий ("Детройт") - 19 лет

В прошлом сезоне он играл за "Фрелунду", выступал за молодежную сборную Швеции. Теперь подписал контракт с "Ред Уингз" и едет в команду в стадии перестройки, где ему наверняка дадут проявить себя.

9. Марко Росси, нападающий ("Миннесота") - 20 лет

"Уайлд" на драфте-2020 выбрали этого австрийского нападающего под девятым номером. Да и как не выбрать, если в сезоне ОХЛ за "Оттаву 67" он набрал 120 (39+81) очков в 56 матчах? Но после этого Росси заболел коронавирусом, и это дало осложнение на сердце. Поэтому нападающий не приехал в НХЛ в прошлом сезоне. Теперь он приближается к дебюту в НХЛ - и может провести хороший сезон.

10. Куинтон Байфилд, напдадающий ("Лос-Анджелес") - 19 лет

Габаритный нападающий, которого "Кингз" выбрали под вторым номером на драфте-2020, в прошлом сезоне уже играл в НХЛ, набрав 1 (0+1) очко в шести матчах. Еще он выступал за серебряную сборную Канады на МЧМ (2+5=7 в 7). Казалось, что Байфилд получит большую игровую роль в обновляющемся "Лос-Анджелесе" в этом сезоне. Но в контрольном матче его толкнули на борт, и парень сломал лодыжку. Точно, что он пропустит минимум первый месяц нового сезона. А это снижает его шансы в борьбе за "Колдер Трофи", хотя и не сводит их к нулю.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля