"Свой отрезок Никита Бояркин отработал безупречно". КХЛ о поражении "Барыса" от "Ак Барса" - Шайба.kz
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.

10 октября 2021 года, 20:13
visibility 1194
comment 9

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Ак Барсом", в котором астанчане потерпели поражение со счётом 3:6.

"Перед поездкой в Казахстан "Ак Барс" потерпел два поражения подряд, и Дмитрий Квартальнов видоизменил свои атакующие порядки, оставив в прежнем виде только тройку Артёма Галимова. У "Барыса" дела значительно лучше - две победы подряд, причём обе "сухие", и над достаточно серьёзными соперниками - "Авангардом" и СКА. Юрий Михайлис изменения внёс чисто косметические, и тоже в линии атаки - поменял местами Романа Старченко с Якобом Берглундом, и ввёл в состав Алексея Зубова.

Встреча началась с двух подряд необязательных удалений хозяев. Второе из них Кристиан Хенкель реализовал, а передачу ему выложил Данис Зарипов, последний раз выходивший на лёд 24 сентября. Таким образом, "сухая" серия Йони Ортио составила 129 минут и 36 секунд. Не прошло и полторы минуты, как Дмитрий Кагарлицкий удвоил счёт, а ассистировавший ему Артём Галимов свою серию - результативную - продлил до четырёх матчей.

Ещё через минуту в меньшинстве остались уже казанцы, и Якоб Берглунд, забытый гостями на "пятаке", сократил отставание. С "пятака" забил и Николай Коваленко, произошло это уже во втором периоде. Вскоре Николай Коваленко с Артёмом Галимовым помогли отличиться Кириллу Панюкову, летом перешедшему в "Ак Барс" из "Барыса".

Проигрывая 1:4, астанчане усилили давление, в результате чего отличился Валерий Орехов, и тут же побежали забивать ещё, но вместо этого пропустили гол от Даниса Зарипова. Гол этот, судя по всему, стал ключевым. После него хозяева, конечно же, не бросили играть, но что-то в них всё же надломилось. Заигрываясь в зоне "Ак Барса", они одну за другой пропустили две контратаки "два в одного", и лишь благодаря Йони Ортио и удаче, или же неудаче - с точки зрения казанцев, они не завершились взятием ворот. А когда остались в меньшинстве, уже и Йони Ортио с удачей не помогли. Чтобы выдать шикарную передачу Дмитрию Кагарлицкому, Артёму Галимову хватило пяти секунд после вбрасывания. Для Дмитрия Кагарлицкого это очко стало четырёхсотым, набранным за карьеру в КХЛ.

На заключительный период в воротах "Барыса" вышел уже Никита Бояркин. На второй минуте его чуть было не распечатал Дмитрий Воронков, а ещё раньше - на 44-й секунде - Егор Шалапов пробил Тимура Билялова.

Свой отрезок Никита Бояркин отработал безупречно, хотя перед самой сиреной Данис Зарипов в издевательском ключе создал отличную возможность для Ильи Сафонова, но тот ей не воспользовался", - пишет официальный сайт лиги.