"Выжимает максимум из сложной домашней серии". Анонс матча "Барыс" - "Ак Барс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Выжимает максимум из сложной домашней серии". Анонс матча "Барыс" - "Ак Барс"

10 октября 2021 года, 11:03
visibility 1421
comment 3
В избранное
"Выжимает максимум из сложной домашней серии". Анонс матча "Барыс" - "Ак Барс"

"Барыс" выжимает максимум из сложной домашней серии, противостоя фаворитам. Сухие победы над "Авангардом" (1:0) и СКА (3:0) - результат просто отличный. Теперь на пути астанчан "Ак Барс", чья игра ещё крайне далека от идеала.

После успеха в "Зелёном дерби" (2:0) казанцы проиграли две встречи минскому "Динамо" (3:4 ОТ) и "Металлургу" (1:3). На выездную серию с "Ак Барсом" отправился 40-летний Данис Зарипов, чье последнее появление на льду состоялось 24 сентября. Ахиллесовой пятой гостей остаётся слабая игра в большинстве - всего 10,3% реализации, это один из худших показателей текущего сезона. "Барыс" забивает, имея численное преимущество, почти в два раза чаще (19,4%).

Сухая серия голкипера "Барыса" Йони Ортио перевалила за два часа чистого игрового времени и насчитывает 125 минут и 27 секунд. Даррен Диц с 6+6 - один из лучших бомбардиров-защитников чемпионата. В составе "Ак Барса" Артём Галимов набирает очки три игры подряд. Вратари Игорь Бобков и Тимур Билялов вплотную близки к отметкам в 30 и 20 шатаутов соответственно. Дмитрию Кагарлицкому необходимо отметиться двумя результативными действиями, чтобы отпраздновать 400-е очко в Лиге.

Последний матч между этими соперниками в Астане прошёл 12 января, сильнее был "Ак Барс" (4:2), имеющий подавляющее преимущество в истории противостояния с "Барысом" - 33 победы в 40 играх.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля