Дмитрий Квартальнов: "Вроде и шансы были забить, но делали глупые ошибки" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Квартальнов: "Вроде и шансы были забить, но делали глупые ошибки"

8 октября 2021 года, 01:12
visibility 138
comment 0
В избранное

Главный тренер "Ак Барса" прокомментировал поражение в домашнем матче от "Металлурга".

- К сожалению, для нас второй период оказался роковым. Вроде и шансы были забить, но делали глупые ошибки, обрезались, пропускали атаки 3 в 2. Не дорабатывали, это сказалось, из-за этого проиграли матч.

- Почему в конце на решающее вбрасывание решили поставить Дмитрия Воронкова, а не Илью Сафонова, у которого лучше статистика на точке?

- Согласен, наверное, всё-таки Джордана Уила нужно было поставить на вбрасывание. Но там и ребята немножко неправильно расположились, на круге у борта вообще не было игрока. Случилась цепь ошибок, нужно было внутрь ставить троих игроков. А тайм-аута уже не было, не подсказали и не разобрались - это общая ошибка.

- В большинстве снова ноль голов из трёх попыток, вас наверняка не устраивает такая реализация.

- Вы совершенно правы, она не устраивает. Мы стараемся что-то сделать, было несколько моментов для гола у второй спецбригады. Соперник здорово играет в меньшинстве, но и нам нужно упрощать, а мы всё хотим как-то придумать. Мало шайб доходит до ворот, есть эта проблема, она на поверхности. Мы её понимаем, разговариваем, работаем, но пока вот так.

- В первых двух периодах ваша команда проявляла нетипично мало агрессии. Была такая установка?

- Согласен, мы проигрывали много стыковой борьбы у бортов, на пятаке. Накопилась усталость, потому ввели в состав несколько "свежих" ребят, они должны были дать энергию и агрессию команде. Подумаем, почему не получилось.

Вообще эта игра задала нам много вопросов, это очень интересно, надо как следует её посмотреть и разобраться. Наверное, характер надо проверить, красота должна уходить на второй план - мы красиво забили, но работать надо чуть по-другому.

- С чем связано отсутствие в составе Александр Бурмистрова и Михаила Глухова?

- Мы дали им передохнуть.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля